Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1167

Путеводитель по Мюнхену

Мюнхен является столицей федеральной земли Баварии и расположен в северной части немецких Альп. Это третий по величине город Германии после Берлина и Гамбурга, в котором проживают более 1,3 миллиона человек в пределах города.

Путеводитель по Мюнхену

Девиз Мюнхена

С 2006 года девиз города: «Munche mag Dich», что означает «Мюнхен любит вас». До 2006 года, девиз был «Weltstadt mit Herz» в переводе «космополитический город с сердцем». Происхождение названия города происходит от слова munichen, что означает «вблизи места монахов». Монахи-бенедиктинцы являются теми, кто основал этот город.

Сегодня современный Мюнхен является большим финансовым центром и лучшим местом как для туризма, так и для эмиграции в Германии. За инновации в экономику и культуру, город занял 15-е место во всем мире среди 289 городов. В 2010 году Монокль сказал о Мюнхене, что это самый лучший город в мире для проживания.

Путеводитель по Мюнхену

Архитектура и достопримечательности города

Сегодня сильный немецкий мегаполис является магнитом для миллионов туристов каждый год. Они приезжают сюда не только за покупками, но и посмотреть десятки достопримечательностей города, которым завидуют все населенные пункты вокруг.

Город Мюнхен славится своей архитектурой, культурой и, конечно, одним из самых известных фестивалей в мире «Октоберфест», созданного в честь самого вкусного пива в мире. Культурная сцена города, безусловно, занимает первое место по всей стране. Музеи города многие считают, что опережают по качеству и разнообразию даже столичные Берлинские. Кроме того, многие туристы поражены качеством впечатляющей архитектуры Баварской столицы.

Несмотря на то, что город был поврежден в результате бомбардировок во время Второй мировой войны, многие исторические здания были восстановлены. Центр города практически не изменился с 1800-х годов, в том числе и знаменитая церковь Фрауэнкирхе и Городской совет.

Медицина

Клиники столицы Баварии являются еще одним местом, куда многочисленные приезжие стремятся попасть. Ведь качество медицинских услуг здесь одно из лучших в Европе. Высококлассный стоматолог в Мюнхене используя самые инновационные материалы способен решить даже самые сложные проблемы с вашими зубами. Весь спектр стоматологических услуг доступен здесь на самом высоком уровне.

Путеводитель по Мюнхену

Для тех, у кого не очень много времени, рекомендуем выделить на посещение Мюнхена по крайней мере два дня. За это время у туристов будет возможность посетить основные достопримечательности города и другие интересные места. А тем, кому позволяет время и бюджет советуем побывать подольше в одном из самых красивых и удивительных немецких городов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии