Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 873

Едем в Финляндию. 3 интересных места этой страны

Старая церковь Петяйявеси

Старая церковь Петяйявеси

Старинная церковь Петяйявеси является зданием мирового значения – это уникальный пример архитектуры севера. Красивый деревянный дом, построенный в 1763-1764 крестьянином. Внешний вид характеризуется резкой и очень крутой крышей, типичной готической архитектуры.

Отличительные черты дизайна интерьера являются специфические галереи и люстры, замысловатые рисунки, сделанные и украшенные местными художниками и ремесленниками. В настоящее время церковь является главной достопримечательностью этого селения, хотя проводится и религиозная деятельность в течение летнего сезона.

Остров Сеурасаари

Остров Сеурасаари

Уникальный музей под открытым небом Сеурасаари расположен на зеленом и очень красивом острове, всего в нескольких километрах от центра Хельсинки. Остров представляет собой оазис спокойствия в центре города, а музей воплощает в себе традиционный финский образ жизни.

Здесь представлены дома и постройки последних четырех столетий, которые собираются со всех регионов Финляндии и перекочевывают сюда. В музее также функционирую несколько сельских магазинов и таверн, типичные для разных регионов страны. Прогулка на острове является отличным способом, чтобы насладиться красивой природой, свежим воздухом и полюбоваться великолепными пейзажами вокруг.

Центральный рынок Хельсинки

Центральный рынок Хельсинки

Будучи очень красочным и многолюдным, Центральный рынок расположен недалеко от южного портового города, где вы можете испытать живой дух города Хельсинки. Вы найдете там все, что хотите, потому что рынок имеет много, что предложить: от овощей и специй, до красивых сувениров ручной работы.

Переполненные кафе является идеальным местом, чтобы перекусить и наслаждаться всеми звуками разноцветных круизных судов, покидающих порт. В первую неделю октября здесь проходит традиционный фестиваль сельди из Балтийского моря. На фестивале можно купить свежую рыбу от местных рыбаков, черный хлеб и уникальные традиционные ремесленные изделия.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии