Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1055

4 недорогие направления для осени. Вот сколько стоит один день в этих европейских городах!

Поездки на выходные могут быть более интересным, если вы решили выехать за пределы страны. Нет необходимости выбирать дальние направления, самые дешевые туристические маршруты на данный момент доступны как по расстоянию, так и по цене.

1. Белград

1. Белград

Столица Сербии совсем недалеко от нашей страны, что делает ее привлекательным местом для туристов. Не говоря уже о том, что вам хватит бюджета в 50 евро в день. За эти деньги в Белграде можно найти жилье и питаться в течение дня, так что вы уже можете приступать к подготовке путешествия и собирать багаж. Не пропустите в Белграде Стариград – самый старый район города, замок принцессы Любица, древний дворец и крепость Калемгдан.

2. Загреб

2. Загреб

Вы можете исследовать и другие области Балкан. Загреб – это очаровательный город, в котором смешивается средневековый стиль «Верхнего города», с современностью недавно построенного «Нижнего города». Питаться лучше в новом городе, так как в старом Загребе цены выше с точки зрения туристического потенциала. 50 евро в день должны решить проблему проживания и питания. Туристические достопримечательности в Загребе – это кладбище Мирогой, одно из наиболее красивых в Европе, площадь Jelacic и башня Lotrscak.

3. Вильнюс

3. Вильнюс

Столица Литвы входит в число целей ЮНЕСКО. Город близко напоминает старые части некоторых городов в Трансильвании, призывая туристов пересечь улицы, выстланные камнем. Опять же, 50 евро — это сумма, которую вы будете тратить в день на проживание и питание в Вильнюсе. В конце года Вильнюс превращается в настоящий карнавал праздника и подарков, и в этот период траты сильно возрастают. Не пропустите замок на холме, башню Гедиминаса и другие достопримечательности города.

4. Лион

4. Лион

Когда вы говорите о поездке во Францию, все автоматически думают о Париже. Но вы можете выбрать провести выходные в Лионе, в котором потратите меньше денег и будете в полной мере наслаждаться воздухом южной Франции. Стоимость проживания с основными приемами пищи обойдется в 100-110 евро. Денежный резерв приветствуется при условии, что Лион является крупным торговым центром. В старом городе вы найдете кафе для любого бюджета, а также достопримечательности, такие как башня Metalic Fourviere, площадь Bellecour и собор Сен-Жан-Батист.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии