Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1529

Фуншал – жемчужина Мадейры

Фуншал – старинный город, находящийся на острове Мадейра и являющийся столицей острова. Старинный, яркий, красивый город с уникальной архитектурой и великолепными пейзажами.

Фуншал – жемчужина Мадейры

Фуншал – небольшой город, протянувшийся вдоль океанского побережья Португалии. Здесь нет зимы, поэтому сюда можно смело приезжать в любое время года. Теплое, ласковое солнце, вода, температура которой даже зимой 19-20 градусов, яркие краски природы – все это привлекает туристов со всего мира.

Природа

Знакомство с городом следует начать с посещения ботанических садов, которых в Фуншале немало. Там можно увидеть не только огромное количество орхидей и других диковинных растений, оттуда открываются захватывающие виды на город. Добраться до одного из самых больших ботанических садов Фуншала, можно на фуникулере, попутно насладившись панорамой города. Посетив сад, можно подняться еще выше, рассмотреть горы и ущелья с огромной высоты. В кабинке фуникулера появляется незабываемое ощущение полета над городом.

Природа Фуншала – жемчужены Мадейры

Архитектура

Познакомившись с природой, следует отдать должное исторической составляющей города. Начать можно с центра, где находится рынок Меркадо-дос-Лаврадорес, который также является памятником архитектуры. Кроме того, здесь можно купить различные экзотические фрукты, с если прийти пораньше утром, то и свежую рыбу, названия которой также покажутся туристу незнакомыми.

Кафедральный собор был построен в XVI в., для его отделки использовали очень редкий красно-коричневый базальт.

Форталеза-Сантиагу – великолепная крепость берегу океана, построенная в XVI в. представляет собой захватывающее зрелище. Величественное строение на фоне огромных волн. Сейчас там Музей современного искусства и ресторан.

Архитектура Фуншала

В одном из тропических садов располагается дворец Монте – еще одна уникальная достопримечательность Фуншала. Старинная архитектура в сочетании с богатой природой никого не оставят равнодушным.

Но Фуншал – это не только сады и старинная архитектура. Совершив прогулку по старинным улочкам, рассмотрев дома, украшенные традиционной португальской плиткой азулежу, пообедав в небольших ресторанах, где готовят традиционные блюда, можно понять уникальность этого места.

Купание в океане

Пляж в Фуншале

В любое время года можно посетить большой пляж, состоящий из 4 смешанных песчаных и галечных пляжей— Прая-Формоза, который находится в западной части Фуншала. Если не хочется идти на пляж – можно посетить один из комплексов бассейнов с морской водой, которых на Мадейре очень много.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии