Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1627

Чем прекрасен остров Крит

Острова, принадлежащие Греции не менее привлекательны для отдыха, чем материковая часть. Самым большим островом является знаменитый остров Крит. Именно здесь был лабиринт с чудовищем, куда привозили красавиц.

Чем прекрасен остров Крит

 

Остров находится посреди трех морей: Эгейского, Ливийского и Ионического. Живописные бухты, чудесная природа, заливы радуют глаз и очаровывают. Сюда можно приезжать с мая по октябрь. Туристический сезон отличается продолжительностью. А исторические места весьма необычны.

Кносский дворец

Кносский дворец

Это первое куда стоит съездить, приехав на остров. Тем более, что расположен он рядом со столицей острова Крит – Ираклионом. Это древнее сооружение было построено еще до нашей эры. За продолжительное время дворец много раз перестраивался и приобретал все новые очертания. И в итоге здание приобрело причудливую форму. Размещение этажей, ступенек и множественных коридоров не поддается никакой логике, будто архитектор был безумцем. Между прочим, многие ученые склоняются к выводу, что это и есть место обитания страшного Минотавра – тот самый настоящий лабиринт.

Пещера Зевса

Пещера Зевса

Ее еще называют Диктейской пещерой. Согласно мифологии именно здесь был рожден главный бог Олимпа – сам великий Зевс-Громовержец. Пещеру украшают причудливые сталактиты и сталагмиты, ощущение каменного леса.

Ветряные мельницы

Ветряные мельницы Крита

Недалеко от пещеры в подножии гор находится плато Лассити с плодороднейшей землей, которая кормит жителей острова. А рядом работают без устали симпатичные белоснежные ветряные мельницы. Вид сельскохозяйственной идиллии умиротворяет и завораживает.

Самарийское ущелье

Самарийское ущелье

Это не просто ущелье, это еще и заповедник, где водятся настоящие горные козлы, которые каким-то чудом умудряются перебираться по отвесным скалам. Если посчастливится, можно обнаружить обитателей кипарисовых зарослей: юрких куниц и смешных копошащихся барсуков.

Священное место монастырь Аркади

Монастырь Аркади на Крите

Комплекс не древний, отстроен совсем недавно. Однако место снискало доблестную славу во времена нашествия турков. В военное время здесь укрывались местные жители. Для того, чтобы защититься от врагов монастырь был взорван и полностью разрушен. И в настоящее время Аркади является не только святым местом, но и символом свободы греческого народа. Воистину место славы и доблести.

Как добраться и размещение

Отель Pilot Beach на Крите

Добраться до острова довольно просто. Сюда летают прямые рейсы из России. А с материка можно отправиться к острову на морском судне, которые ходят постоянно, к тому же морское путешествие будет приятно само по себе.

С жильем на Крите не будет никаких проблем. Здесь есть и комфортабельные отели с прекрасным обслуживанием, виллы, отдельные домики. Один из самых популярных отелей Крита безусловно Pilot Beach. Здесь лучший пляж на острове, а также обширная зеленая территория. Также снять просторную квартирку на острове не составит большого труда.

Протяженная пляжная линия, примерно в тысячу километров является гордостью Греческого острова. Лазурное море и красивейшие волны можно увидеть из окна любого жилища.

Крит запомнится надолго. Дайвинг, аквапарки, сафари, достопримечательности и красивейшие три моря скучать не дадут. Ведь надо успеть увидеть как можно больше.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии