Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1788

Черногория – прикосновение земли и моря

Известная как скрытая жемчужина Средиземноморья, Черногория предоставит возможность провести отпуск в месте редкой красоты. Вы будете поражены удивительным разнообразием пейзажей, от песчаных пляжей в лучах нежного солнца, до гор, усеянные озерами с ледяной водой.

Черногория – прикосновение земли и моря

В этой стране, спокойствие и комфорт повседневной жизни, приправляются элегантными береговыми линиями старинных прибрежных городов. У них давние морские традиции и чувствуется итальянское влияния.

О Черногории

Великий английский поэт-романтик, лорд Байрон, описал побережье Черногории, как самое красивое прикосновение земли и моря.

История туризма в Черногории началась в девятнадцатом веке, когда эта провинция Австро-Венгерской империи стала излюбленным местом отдыха у аристократии и царской семьи.

Развлекайтесь!

Места, которыми мы можем любоваться здесь более чем достаточно. Среди наиболее посещаемых можно назвать старинный город-крепость Будва с ее плотиной. С нее вы будете наслаждаться незабываемым видом на город, море и остров Свети Никола.

Здесь сохранились ворота XV века: морские и сухопутные. Недалеко от них находится археологический музей, где хранятся в основном древние артефакты.

Черногория – прикосновение земли и моря

Если вы хотите провести время в более активной атмосфере, здесь можно попробовать: водные лыжи, полеты на параплане, летающие резиновые лодки, банджи-джампинг. Также есть возможность заказать многочисленные экскурсии. Комфортный отдых в Черногории летом доступен каждому, и мы вам настоятельно советуем выбрать это направление для отпуска.

Мелкий гравий, чистое как слеза море и множество вариантов развлечений. Все это в одном месте и означает пляж Слава Бич.

Питание

Черногория является удивительная страной с разнообразной культурой. Здесь переплетаются древние византийские влияния, с Австро-Венгерской, Венецианской и Исламской культурами. В искусстве и архитектуре, готический стиль комбинирует с барокко и стилем эпохи Возрождения.

Черногория – прикосновение земли и моря

Все эти влияния нашли свое применение и в кулинарном искусстве. Вы найдете здесь блюда румынской и средиземноморской кухни, такие как устрицы, кальмары, осьминоги. А также традиционные черногорские блюда.

Фирменными блюдами являются:

  • Плескавица – разновидность гамбургера, сделанного из ингредиентов, выбранных покупателем;
  • Чевапи – сербский вариант жареных колбасок;
  • Рыбная уха Риблия или Телека.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии