Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1289

Как запланировать отдых в Польше

Хотя Польша менее известна как туристическое направление, страна может гордиться захватывающими пейзажами и архитектурными сокровищами. От замков и дворцов до парков и древних городов, Польша является местом для настоящих любителей истории и природы. Если вы хотите здесь провести свой отпуск, вот некоторые советы, которые помогут запланировать это путешествие.

Как запланировать отдых в Польше

Когда поехать

Туристический сезон начинается в мае и длится до сентября. Если вы хотите посетить Польшу в ее теплые месяцы, нужно поехать в мае-июне. Это самое лучшее время, чтобы насладиться польским побережьем. Если вы любите кататься на лыжах, то лучше всего посетить горнолыжные курорты Польши с декабря по март.

Климат

В Польше климат морской и континентальный, с разбивкой по регионам. Лучшее время для посещения лето, когда температура высока. Тем не менее, все лето здесь бывают дожди. Средняя максимальная температура в теплое время года составляет 32 °C. Минимальная температура зимой может достигать -20 °C.

Как запланировать отдых в Польше

Из-за колебаний температуры хорошо иметь как легкую одежду, так и более теплую. Особенно, если вы хотите посетить несколько областей, в вашем багаже обязательно должна присутствовать различная одежда.

Размещение

Польша предлагает широкий выбор вариантов размещения. Некоторые из самых низких цен вы найдете в общежитиях. Кемпинги являются еще одной альтернативой. Таким образом, многие районы предлагают достойные для путешественников цены и условия размещения. Также можно арендовать комнаты у местных жителей, снимать виллы и апартаменты с самообслуживанием или воспользоваться дорогими отелями. Допустим комната на курорте в Катовице, будет стоить от 8 до 15 евро в сутки, в зависимости от периода года.

Как запланировать отдых в Польше

Транспорт

Один из самых простых способов путешествия по Польше это поезд. Вы можете приобрести железнодорожный абонемент Eurail Pass, с помощью которого можно путешествовать по всей стране. Если вы выберете самолет, то цена билета из Москвы до Варшавы будет стоить около 7000 рублей. Перед покупкой билета нужно оформить визу в Польшу, так как страна находится в Шенгенской зоне. Быстрое оформление визы на нашем сайте позволит в течении недели получить визу от 21 дня до 720 дней.

Достопримечательности

Отпуск в Польше включает в себя широкий вид деятельностей, которые могут удовлетворить самые разнообразные вкусы: верховая езда, полеты на параплане, катание на байдарках, парусный спорт, лыжи, рыбалка, езда на велосипеде, охота и т. д. Есть также спа-центры, многие из них расположены на юге Польши. Природные парки удивят посетителей захватывающими пейзажами, с горами, реками и редкими видами животных.

Как запланировать отдых в Польше

Некоторые из наиболее популярных туристических городов: Краков, Катовице, Гдыня, Гданьск, Закопане. Наиболее известные пляжи в Польше расположены на побережье Балтийского моря, недалеко от Гданьска. Водные виды спорта практикуется не только здесь, но и на крупных озерах, таких как Жарновецкое.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии