Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1821

Рекомендации для шопинга и посещении ночного Амстердама

Где делать покупки

Где делать покупки в Амстердаме

На многих центральных улицах нельзя ездить на машине, но можно встретить трамваи, велосипеды и такси. Для покупок, выберите Nieuwedijk-Kalverstraat – это район, в котором переплетаются магазины со всеми видами товаров, от спортивной одежды до сувениров для туристов.

Район Красных фонарей

Район Красных фонарей

Ночная жизнь не может быть испытана без посещения Красных фонарей, самого спорного и самого знаменитого района Амстердама. Красные фонари занимают достаточно большую площадь, и расположены в самой старой части города, с видом на каналы. Он расположен всего в 10 минутах от Центрального железнодорожного вокзала, крупнейшего в Амстердаме.

В этом районе есть всевозможные заведения для взрослых, кинотеатры, гостиницы, театры, музеи, кафе, рестораны и магазины. Одно из местных достопримечательностей — это женщины в нижнем белье в окнах заведений, которые так завлекают клиентов. Их съемка, однако, строго запрещена.

Хотя проституция является легальной во многих местах в Европе, нигде не вызывает больше любопытства, чем в районе Красных фонарей. Это абсолютно нормально, что расположенный в старой части Амстердама, он стал настоящей туристической достопримечательностью и эмблемой голландской столицы. Философия этого места гласит, что пороки являются частью человеческой природы, и, следовательно, их терпимость является естественной.

Район Красных фонарей

Кроме того, район этот один из самых безопасных, несмотря на ожидания приезжих туристов. Если вы решили проехаться на велосипеде, то они являются наиболее частой вещью, которую крадут в городе. Так что, следите внимательно за ним. Незнакомые люди могут пытаться что-либо продать вам здесь, избегайте их. В районе есть частные дома, гостиницы и рестораны, магазины и кафе, а это место надежно охраняется полицией.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии