Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1065

Транспорт в Барселоне. Советы для туристов

Чтобы добраться до Барселоны самым выгодным вариантом будет авиаперелет. Самолет из Москвы будет стоить от 15 тысяч рублей. Кроме того, полеты в Барселону выполняются из России из многих городов, а не только из столицы.

Транспорт в Барселоне. Советы для туристов

А самым простым способом передвижения по Барселоне является подземный транспорт – метро. Цена билета составляет 1.2 евро.

На велосипеде по Барселоне

Другим способом увидеть город — это аренда велосипеда, с возможностью создать свой собственный маршрут. Транспортная инфраструктура Барселоны хорошо сформирована, как для автобусов и метро, так и для велосипедистов. Для последних в городе созданы многочисленные велосипедные дорожки, со специальными светофорами и подземными парковками.

На велосипеде по Барселоне

На сегодняшний день около 30 тысяч человек ездят по городу на велосипедах. Здесь вы найдете туристические карты, разработанные специально для велосипедистов. Если взять напрокат велосипед за один час вы заплатите 4,5 евро. Полдня будет стоить 11 евро, а за сутки нужно будет заплатить 15 евро.

Маршруты для туристов

Но самым популярным способом посмотреть город является туристический автобус. Барселона предлагает своим посетителям три маршрута, охватывающих 44 остановок, с главными достопримечательностями города. Эти три маршрута называются: красный, зеленый и синий.

Туристический автобус по Барселоне

С одним билетом можно выйти на любой остановке маршрута, посетить интересные места в этой области, а затем сесть на следующий туристический автобус. Этот билет предлагает также значительные скидки на посещение некоторых достопримечательностей и туристические карты на 6 языках. По пути вас сопровождает информативный гид, который объявляет остановки и поддерживает туристов.

Дневной билет стоит 20 евро для взрослых и 12 евро для детей в возрасте до 12 лет. У вас есть возможность выбрать абонемент на два дня, который стоит 26 евро для взрослых и 16 евро для детей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии