Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 977

Курорт Бад Кляйнкирхайм в Австрии

Это маленький курортный городок, которых полно во многих странах Европы, Корее, США. Но здесь есть термальные источники, благодаря чему город рос и развивался очень быстро.

Курорт Бад Кляйнкирхайм в Австрии

Вода с недр земли с температурой 36 градусов поступает в бассейны оздоровительных комплексов Ремербад и Святой Екатерины. Здесь же можно поиграть в гольф, теннис, много условий и возможностей для пеших и конных прогулок.

Этот австрийский курорт располагает возможностями и для опытных горнолыжников, и для новичков. Много различных широких трасс, отличающихся друг от друга очень сильно.

В 1989 году в курортный комплекс было включено небольшое местечко Фалькертрасс, где отдыхают и дети – много для них условий и трасс здесь.

Курорт Бад Кляйнкирхайм в Австрии

Другой крупный комплекс – это Мельталлер-Глетчер, где снег с гор не сходит почти весь год. Зона катания – 1025-2055 метров. Самое сердце комплекса – шикарный хребет Фалькерт с красным спуском №20, на котором катаются только профессионалы.

Длину в 4,2 километра имеет трасса имени Франца Кламмера FIS K 70. Перепад высот здесь почти километр. Аэропорты от Бад Кляйнкирхайма находятся недалеко.

Курорт Бад Кляйнкирхайм в Австрии

Развлечения

Баров, клубов диско, ресторанов, кондитерских и кафе на курорте не перечислить. Много, очень много их для такого маленького городка, который мало кто знает за пределами Австрии, кроме интересующихся жизнью страны и горнолыжников. Катание на лошадях и санках здесь также представлено.

Курорт Бад Кляйнкирхайм в Австрии

В среднем температура воды в бассейнах достигает около тридцати градусов. Записываться можно на различные виды процедур – массажи, ингаляции, сауны, солярии.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии