Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1426

Манящий Мармарис

Время отпуска настала, и конечно же, хочется, что бы отдых запомнился. Хочется получить много удовольствия, ярких красок, приятных знакомств, незабываемых впечатлений. И вы не знаете куда лететь. Все очень просто, это Мармарис, в Турции.

Манящий Мармарис

Мармарис находится на побережье Эгейского моря. Его окружают горы. Поэтому здесь никогда нет сильных ветров и больших волн. Море прозрачное и голубого цвета. Тот, кто любит поплавать с маской и посмотреть на обитателей моря, вам сюда!!! Можно увидеть большое разнообразие рыб, так же говорят, видели голубого краба.

Европейская Турция

Сам город больше напоминает Европу. Первое впечатление, будто находишься в Италии. Велосипедные дорожки, тротуары, четкие разметки на дороге и конечно чистота. С обеих сторон улиц расположено много ресторанчиков и кафе, в которых сидят иностранцы, весело общаясь, поедая вкусную турецкую еду и абсолютно, никуда не спешат.

Манящий Мармарис

Также много магазинов, сувенирных лавок, есть большие торговые центры. Обязательно нужно посетить магазин Outlet MG. Здесь большой выбор не дорогой и качественной одежды. Да и вообще, кто прилетел заняться шоппингом, вам сюда.

Все турки очень уважают и любят своего первого президента страны. Этот человек внес большой вклад в формирование и развитие страны. Он отменил многоженство, было принято масса реформ, ввел фамилии, потому как до этого, у людей были только имена. Этого человека звали, Мустафа Кемаль Ататюрк. В самом центре Мармариса, можно увидеть его памятник во весь рост.

Манящий Мармарис

Что посмотреть в Мармарисе

Конечно, отдыхая в Мармарисе, вам предложат много экскурсий. Это знаменитая экскурсия Памуккале, бассейн Клеопатры. Так же езда на джипах в горах. Еще очень впечатляет рафтинг по горным рекам. Большой выбор яхт для прогулки по морю.

Отдельно хочется отметить набережную Мармариса. Ее протяжность около 12 км. Это не передаваемая красота. Утром здесь можно увидеть туристов следящих за своей фигурой на утренней пробежке. А вечером все в огнях, и в море видно лунную дорожку. Пройдя такой не маленький путь, даже не замечаешь усталости. Все увиденное так захватывает, что не хочется уходить.

Манящий Мармарис

Весной климат здесь как по заказу. Температура воздуха до 30 градусов, а вода до 25 градусов. Солнышко еще не сильно палящее. И можно прекрасно получить бронзовый загар кожи.

Те, кто побывал хоть раз в этом месте, под названием, рай на земле, не захочет уезжать домой. И конечно, будет ждать очередного момента походить по этой земле.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии