Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1029

Туры на остров Калимнос, Греция

Отдых в Потия

Прогулка на лодке к гавани города Потиа – идеальный способ почувствовать дух Калимноса, сильный и живой. Воздух полон звуками: разгружаемых рыбаками лодок, стуком посуды в прибрежных кафе.

Туры на остров Калимнос, Греция

На берегу гостей встречает шторм красок: темно-красные и ярко-голубые здания, оранжевые пятна сушащихся осьминогов, коричневые и безупречно белые парусные мачты на фоне синего неба. Собирательство губок было основной отраслью на Калимносе со времен Платона. До сих пор рядом с гаванью Потиа водолазы-искатели губок отправляются за добычей.

Туры на остров Калимнос, Греция

Активный отдых

Однако новое время меняет устрой древнего острова. Путешественники ищут новых способов активного отдыха, и вот уже даже на Калимносе прокладываются пешеходные и велосипедные маршруты. С давних времен обитатели острова сохранили горные тропы, по которым зимой уходили от плохих погодных условий.

Туры на остров Калимнос, Греция

С этих троп видны чарующие пейзажи Эгейского моря и природные красоты Калимноса, поэтому в наши дни здесь пролегли пешеходные маршруты. Расстояния небольшие: от двух до семи километров. Для горных велосипедистов маршруты разной сложности проложены как по грунтовым, так и по асфальтовым дорогам.

Например, отправившись из Потиа, велосипедисты доезжают к монастырю Св.Катерины и пещере Кефала, а по пути от Массури в Эмбориос проезжают вдоль побережья и любуются безупречно голубым морем и островком Телендос.

Туры на остров Калимнос, Греция

Альпинизм

В 1996 году приехавшая на Калимнос итальянская пара путешественников пришла в восторг от скалистых склонов этого острова. С тех пор ежегодно остров посещают сотни альпинистов, создав ему известность одной из лучших скалолазных точек мира.

Те же, кто далек от экстремальных занятий, с удовольствием наблюдают за ловкими молодыми людьми и девушками, словно ящерицы взбирающимися по вертикальным каменным стенам.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии