Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2436

Туры в Черногорию. Особенности

В последнее время курорты в Черногории стали очень популярными, в итоге цены тоже растут, поэтому отдых в Черногории становится все актуальнее, так как это намного дешевле.

Туры в Черногорию. Особенности

За проведенную неделю в отеле повышенной комфортности (4-5 звезд), туристу придется заплатить 1000 долларов. И далеко не во всех таких отелей сервис совпадает с количеством звезд. Поэтому лучше положиться на себя и самому снять жилье.

Визы в Черногорию

Число отдыхающих в Черногории увеличивается, еще из-за того граждане многих стран могут находиться здесь без виз, например, если у человека есть паспорт Болгарии, Канады, Израиля, Андорры, США, Ватикана, Норвегии могут находиться в стране 90 дней без визы.

Граждане Белоруссии, Украины и России имеют возможность отдыхать на курортах Черногории без виз до 30 дней. На границе в таком случае надо будет показать загранпаспорт, а также обратный билет или туристический ваучер. Если граждане упомянутых стран СНГ захотят провести в Черногории все лето, придется заплатить консульский 60 евро.

Туры в Черногорию. Особенности

Как добраться

До Черногории можно добраться двумя видами транспорта – воздушным и железнодорожным (можно и на машине, но это не всегда рентабельно), хоть поездом ехать дешевле, но намного дольше, так что лучше на отдых полететь.

Основными международными аэропортами страны являются Тиват и Подгорица. Каждый день из этих аэропортов вылетают самолеты в Киев, Москву, Санкт-Петербург, а также другие города.

Аренда автомобиля

В случае если туристы планируют отдых только на одном Черногорском курорте, оптимальным вариантом будет арендовать машину и посмотреть все достопримечательности. Автомобиль могут предоставить прямо с аэропорта, но для этого обязательно надо иметь водительское удостоверение и стаж вождения не менее двух лет, при этом туриста могут попросить оставить залог.

Туры в Черногорию. Особенности

Размещение

Бронировать жилье можно в интернете, связываясь напрямую с арендодателями, что сэкономит денежные средства, цена жилья, как правило, зависит от уровня удобств и отдаленности от моря, чем ближе, тем дороже.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии