Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1421

Туры на Крит. Особенности

В данном материале предлагаем остановиться на таком известном греческом острове, как Крит. Остров является одним из наиболее популярных мест отдыха туристов, бронирующих туры в эту страну, поэтому не является удивительным, что туристическая индустрия здесь довольно хорошо развита.

Туры на Крит. Особенности

Остров Крит является самым большим из островов страны. Крит с высоты птичьего полета напоминает дракона. Здесь уникальная природа, которая не оставит равнодушным ни одного туриста.

Сам остров поделен на четыре части:

  • Ираклион;
  • Ханья;
  • Ретимно;
  • Лассити.

Туры на Крит. Особенности

Южная часть

В южной части Крита находятся горы, которые расположены практически у самого моря. Побережье здесь не очень привлекательно для любителей теплой морской воды, так как она здесь чуть прохладнее, чем в других частях острова.

Кроме того песчано-галечные пляжи со скальными горами, расположенными у берега не для каждого будут приятны. Другое дело – северный берег Крита. Здесь достаточно широкие пляжи с теплым песком и морской водой. Поэтому здесь сезон начинается довольно рано.

Туры на Крит. Особенности

Западное побережье

Для тех туристов, которые хотят отдыхать в Греции, здесь, рядом с красивейшей горной природой, можно порекомендовать западное побережье острова. Здесь вы сможете не только прогуляться в лесах, но и походить по рекам, а также посидеть у озера.

Для любителей тихого и спокойного отдыха рекомендуем отправиться на восточное побережье Крита. Здесь вы сможете отдохнуть в одной из гаваней, недалеко от красивейших холмов и равнин. В центре острова находятся скалистые горы, вершины которых укрывает снег, не тающий практически до лета.

Туристическая инфраструктура

Туристическая индустрия Крита, как мы и отмечали, довольно сильно развита. Поэтому в каждом поселке на острове жизнь бурлит круглосуточно. Здесь вы сможете в любую часть дня посетить ресторан или бар, а ночи - пойти на дискотеку.

Туры на Крит. Особенности

Остров привлекает различные слоя населения, здесь могут прекрасно провести время не только взрослые, но и дети.

Для туристов, предпочитающий активный вид отдыха можно порекомендовать западное побережье Крита. Если же вы решили отправиться на Крит с ребенком, то вам можно посоветовать отправиться в Ретимно. Хоть это и не настолько вам покажется дешево, чем в других местах, но здесь намного спокойней.

Для тех, кто привык останавливаться в фешенебельных отелях, мы рекомендуем Элунду. Практически все отели здесь имеют максимальное количество звезд и отличный сервис.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии