Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1378

Культурный отдых и экскурсии в Салониках

Экономическим и культурным центром Греции по праву можно назвать город Салоники. Расположился он на севере страны. Салоники – это и благоприятный климат, и богатая история, и древняя архитектура. Сюда ежегодно приезжают отдохнуть и культурно просветиться туристы со всех стран мира.

Культурный отдых и экскурсии в Салониках

Экскурсии по достопримечательностям Салоники

Чтобы увидеть все достопримечательности города Салоники и узнать все подробности богатого культурного наследия греческой цивилизации лучше всего воспользоваться услугами индивидуального гида. Он организует лучшим образом экскурсии в Салоники по самым красивым и интересным местам этого города.

Далее мы опишем некоторые достопримечательности города Салоники, чтобы у вас было представление, какие чудеса ждут туристов в этом городе.

Белая башня

Белая башня

Она возвышается над морем и является символом города. Раньше сюда заключали людей до вынесения им приговора. Есть и второе название у этой башни – Кровавая. В ее потайных помещениях казнили большое количество людей. Сейчас эта башня является своеобразным музеем, где можно увидеть предметы и вещи разных эпох развития Греции.

Желающие могут подняться на смотровую площадку и полюбоваться видом на красивый город и морские просторы. Перекусить можно в уютном кафе, которое всегда открыто для посетителей.

Галерия – дворцовый комплекс

Галерия – дворцовый комплекс

Это бывший дворец императора. Само здание почти разрушено. Внимания здесь достойна Триумфальная арка, которую возвели после победы над сирийцами. На территории комплекса расположена церковь Святого Георгия. Раньше она была православной, но в 16 веке ее превратили в мечеть для мусульман.

Храм Святого Дмитрия

Храм Святого Дмитрия

Среди множества церквей и храмов Греции этот является самым посещаемым. Здесь погиб великомученик Дмитрий. Теперь этого святого считают покровителем города Салоники. Храм претерпел несколько пожаров, но его восстановили. Представляет интерес и архитектура здания. Она украшена прекрасными фресками, мозаикой и античными капителями.

Набережная Леофорос-Никис

Набережная Леофорос-Никис

С нее обычно начинают осматривать город. Набережная расположена между Белой башней и портом. Вечером гости и жители города приходят сюда полюбоваться живописными закатами, которые отражаются в морской воде.

Археологический музей Салоники

Археологический музей является самым лучшим музеем в Греции. Здесь имеются экспонаты, которые сохранились с самых древнейших времен.

Площадь Аристотеля

Площадь Аристотеля

Почти в самом центе находится площадь Аристотеля. Здесь проходят торжественные мероприятия города, концерты и различные митинги. Внимание туристов привлекает и памятник из бронзы самому Аристотелю. Площадь считается и местом для разных встреч, и местом, где можно сфотографироваться на фоне зданий с уникальной архитектурой.

Почти в каждом районе города есть на что посмотреть и экскурсии в Салоники смогут открыть для вас все древние секреты этой культуры. Этот город просто пропитан древней историей, с которой захочет познакомиться каждый, кто приезжает сюда отдохнуть.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии