Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1872

Экскурсии и досуг в Венгрии

В Венгрии есть множество способов развлечь себя туристам и провести отдых в этом месте, получив новые впечатления. В этой не такой большой, но интересной стране ни один отдыхающий не будет скучать.

Экскурсии и досуг в Венгрии

Дворцы и замки

В Венгрии существует несколько тысяч атмосферных дворцов и замков. Некоторые из них стали отелями или музеями. Первые из них всегда готовы предоставить интересные развлекательные программы, способные скрасить отдых туристов. На сайте https://www.findguide.org/guides/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%8F можно найти гида в Венгрии, который сможет организовать увлекательные экскурсии не только по замкам и дворцам, но и по другим удивительным достопримечательностям страны

Дворцы и замки Венгрии

Обычно в них включен досуг, популярный в период Средневековья. На балах играют звуки классики, а после них предлагают удивительные прогулки на каретах, отправляющие отдыхающих в атмосферу далеких от нашего времени веков.

Конный туризм

Туристы, занимающиеся конным спортом, сразу облюбуют себе какой-нибудь центр коневодства, где им предоставят несколько увлекательных программ – как конных, так и охотничьих. Знаменитые венгерские пейзажи, например, степи и поля, всегда готовы встретить любителей верховой езды.

Конный туризм

Отдыхающие, больше времени уделяющие разглядыванию пейзажей и достопримечательностей, нежели слушанию экскурсовода, могут прокатиться на маршруте №2, на котором есть великолепная возможность самому устроить себе экскурсию.

Карнавалы и фестивали

Также эта страна отличается фестивалями и карнавалами, проходящими в течение всего года. Бушо, праздник ряженых, проходит, как правило, в Мохаче – это придунайский город Венгрии. На Дворцовых играх бывают самые настоящие рыцарские бои – с костюмами, лошадьми: все как положено! Множество карнавальных балов, фестиваль гайдуков – и все эти чудесные мероприятия именно в Венгрии.

Бушо, праздник ряженых

Концерты в пещерах

В Северо-Боршодских горах находится цепь пещер. Уникальная она тем, что в них проводятся концерты в специально отведенных для этого залах. Также люди, предпочитающие экстремальный отдых, могут пройтись по маршруту протяженностью в 7 км, преодолевая различные препятствия на своем пути.

Блошинные рынки

Коллекционеры всегда найдут новые экземпляры для своего увлечения на периодически проводящихся венгерских блошиных рынках.

Лес в Геменце

А в Геменце находится великолепный огромный лес, в котором пройтись – одно удовольствие. Изобилие природы в этом месте способно впечатлить даже человека, привыкшего к городской индустрии.

Лес в Геменце

В этом лесу или поблизости можно посетить уникальные птичьи заповедники, посмотреть на красоты венгерской лесной природы из окна проезжающего поезда, с проплывающего небольшого кораблика или проходя по прогулочной тропе.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии