Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1014

10 причин посетить Португалию

Португалия всегда находилась среди ведущих мест для посещения туристами. Это маленькая страна, расположенная на юго-западе Европе на берегу Атлантики на полосе Пиренейского полуострова.

10 причин посетить Португалию

Помимо материковой части, Португалия владеет двумя великолепными архипелаги, Азорскими островами и Мадейрой, полными традиций и культурными ценностями. Кто не слышал про знаменитые вина Мадейры или вкусные пироги с яйцами? В Португалии вы будете наслаждаться этим, а также здесь вас ждет множество приятных сюрпризов.

Вот куда пойти и что посетить в Португалии

В Португалии живут около 10 миллионов жителей, в основном проживающих в больших городах, в столице Лиссабоне и Порту. Экономика страны бурно развивается, хотя с трудом прошла через недавний экономический кризис. Португальцы любят и гордятся своей страной, но гостеприимны и добры к туристам.

Выберите для себя туристический пакет в Португалию, который вам подойдет, как с точки зрения транспорта (автобус или самолет), так и размещения и посещения достопримечательностей.

Белем

Белем

Это невероятная красивая область в Португалии, в которой Магеллан и Васко да Гама готовились для своих больших приключений. Здесь красивые улицы и исторические памятники, а также превосходная кулинария. Посетите Национальный дворец Пена, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, парк Коста Висентина и другие прекрасные места этого региона.

Развлечения до рассвета

Для этого мы советуем посетить бар Фадо в Алфаме, а также исторический район Лиссабона. Он расположен между замком Лиссабона и рекой Тежу. Здесь романтические узкие улочки, с циркулирующими уютными желтыми трамваями.

Исторический центр и порт Лиссабона

Исторический центр и порт Лиссабона

Этот район может удержать ваше внимание на протяжении нескольких дней. Толпа людей, цвета, ароматы, средневековые сувениры, прекрасные отели и богатые бутики и магазины удивят все гостей Португалии.

Понта да Пьедаде

Понта да Пьедаде является одной из самых захватывающих областей мира: огромные скалы и волны синего цвета, пенящиеся у берега. Не игнорируйте это место!

Байрру-Алту

Байрру-Алту является культурным и богемным районом столицы. Здесь настоящая Мекка для любителей шопинга. А еще здесь можно встретить талантливых художников и музыкантов со всего мира.

Монсараш

Деревня Монсараш

Деревня Монсараш является невероятно красивой, с белыми домами и мощеными аллеями, где вы действительно почувствуете пульс жизни в Португалии. Она расположена на границе с Испанией, на реке Гуардиана.

Риа-Формоза

Природный парк Риа-Формоза порадует туристов золотыми песчаными пляжами, каналами и прозрачными реками. Лагуна имеет не менее 60 километров прекрасных пейзажей и простирается между Манра Рота и Вале до Лобо.

Грот «Врата Ада»

Грот «Врата Ада»

Boca do Inferno или грот «Врата Ада» является одним из самых известных туристических достопримечательностей в Португалии. Этот грот открывает свой огромный рот в скалах города Кашкайш. Здесь волны ревут среди огромных известняковых скал, сверкая на ярком солнце. Этот пейзаж стоит увидеть хотя бы один раз в жизни!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии