Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 831

3 главные европейские столицы в Новый год

В настоящее время, многие из нас уже знают, где они будут встречать Новый год. Если вы еще не запланировали, где будете отмечать самое увлекательное событие в году, мы расскажем, как этот праздник встречают в самых главных европейских столицах.

Новый год в Лондоне

Новый год в Лондоне

Британская столица славится своим зрелищем, которое организуется на Новый год. «Штаб-квартирой» этого праздника является Темза. Сотни тысяч людей собираются на ее берегах в лодках, в барах и ресторанах поблизости, чтобы наблюдать световое шоу и новогодний салют. Их запускают со знаменитого Лондонского глаза и Вестминстерского дворца.

Кроме того, точное время отсчитает Биг Бен. Что может быть более захватывающим? В первый день Нового года празднования продолжают парад костюмов, фанфар и танцоров.

Новый год в Берлине

Новый год в Берлине

«С Новым годом» на их языке будет Neues Jahr Gluckliches!

Берлинцы удивительно хорошо преуспели в организации новогоднего праздника. По традиции, которая была заложена после падения Берлинской стены, новогоднее празднество растягивается на 2 километра, между Бранденбургскими воротами и Siegessaule (Колонной Победы).

Среди забав, в которых участвуют сотни тысяч туристов и местных жителей можно отметить впечатляющие фейерверки, концерты на разных сценах (каждый из которых посвящен определенному жанру музыки), световые шоу и многочисленные палатки с традиционной едой и напитками.

Новый год в Париже

Новый год в Париже

«С Новым годом» по французски будет Bonne annee et bonne sante!

В праздник Нового года, у французов найдется удовольствие для всех, в зависимости от ваших предпочтений. Вы можете насладиться новогодним салютом и праздничными огнями в районе Эйфелевой башни. Или же вы можете весело провести уличный праздник на Елисейских полях с участием десятков тысяч людей со всего мира.

Как истинные романтики, французы любят встречать Новый год за праздничным ужином на Монмартре или на лодке, которая не спеша плывет по Сене. Те, кто ищет вечеринки и танцы до утра, должны пойти в бары и клубы в районе Пигаль.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии