Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 937

Путешествие в старинный Эдинбург

Если вы мечтаете о путешествие в место, богатом историей, предлагаем поездку в Эдинбург. Здесь будете свободно ходить через общественные сады, посещать таинственные замки Шотландии, соборы и монастыри, которых очень много в этом старинном городе, полного культурного наследия.

Путешествие в старинный Эдинбург

Туры в Эдинбург

Туристы, которые едут сами по себе должны приготовиться к довольно большим ценам в Эдинбурге. Номер в 2-звездочной гостинице стоит от 65 евро, а за 3-звездочный комфорт нужно заплатить более 100 евро за ночь, с завтраком.

Туры в Шотландию, организованные туристическими агентствами, имеют обычно продолжительность больше одной недели и стоят около 1000 евро на человека. Таким образом, туристическая поезда длительностью 13 дней будет стоить около 1420 евро на человека. Пакет включает в себя проживание в 2-х и 3-х звездочных отелях с завтраком, авиабилеты, автобусные экскурсии. Также нужно будет оплатить сбор аэропорта, который составляет 90 евро на человека.

Собор Святого Эгидия в Эдинбурге

Достопримечательности Эдинбурга

Пешеходная экскурсия с местным гидом включает в себя посещение замка и Королевского дворца, собора Святого Эгидия. Затем прогулка по площади Charlotte Square и по улице George Street в Новом городе.

Старый город Эдинбурга — это его средневековая часть с узкими улицами и старинными кварталами. Здесь также находится собор Св. Джайлса, религиозная святыня, основанная еще в 1120 году. Вход в собор свободный, но вы можете сделать пожертвование в размере 3 фунтов. Разрешается фотографировать внутри собора за дополнительную плату в 2 фунта. В общем, советуем подробнее узнать про достопримечательности в различных странах мира, чтобы не пропустить самые интересные места во время путешествия.

Эдинбургский замок

Возвысившись на троне города, Эдинбургский замок является одной самых важных туристических достопримечательностей Шотландии. Этот ансамбль существует уже более 3000 лет. Первые следы обитания человека в этом месте датируются 900 до н.э. В Средние века замок становиться королевской резиденцией и военным гарнизоном. Также здесь хранилась и вся королевская казна.

Эдинбургский замок

Цена билета составляет 12 фунтов для взрослых и 6 фунтов для детей. Аудиогид (на 8 языках) стоит 3 фунта для взрослых и 1 фунт для детей. Если вы обладатель Explore Pass, получаете скидку в 20%. По запросу предоставляется и инструкция со шрифтом Брайля, а также экскурсия для слабовидящих по королевской казне.

Эдинбургский фестиваль

Этот город также знаменит благодаря Эдинбургскому фестивалю. Это мероприятие проходит в течение 4 недель в августе и включает в себя несколько независимых фестивалей. Назовем главные их них:

  • Фриндж – кррупнейший художественный фестиваль в мире;
  • Эдинбургский международный фестиваль – мероприятие, посвященное исполнительскому искусству (особенно опере, театру, танцу);
  • Эдинбургский международный кинофестиваль – крупнейший кинофестиваль, в рамках которой представлены основные моменты современного кино, премьеры английских и зарубежных фильмов.

Эдинбургский фестиваль

Если вы собираетесь приехать в Эдинбург, когда происходят такие события, нужно заранее забронировать себе отель. Эти фестивали привлекают большое количество туристов в столицу Шотландии каждый год.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии