Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1348

Отдыхаем один день в Хельсинки

Хотите поехать на один день в Хельсинки и увидеть несколько удивительных достопримечательностей? Тогда прочитайте нашу статью и узнайте, что лучше всего посетить.

Отдыхаем один день в Хельсинки

Музей Маннергейма в Хельсинки

Немного выше места, откуда отплывает паром в Таллин можно посетить очень интересный музей Маннергейма в Хельсинки. Музей знаменитого маршала расположен в районе Кайвопусто.

Музей Маннергейма в Хельсинки

Музей размещен на бывшей вилле, где с 1924 по 1951 год жил Маннергейм. Этот человек оказала очень большое влияние на историю Финляндии. Вы сможете познакомиться в музее с его увлекательной жизнью и увидеть много экспонатов, к которым прикасался лично сам маршал.

Остров Суоменлинна

Из порта, который расположен совсем недалеко, можно взять лодку и отправится на остров Суоменлинна. Расположенный всего в 15 минутах плавания на лодке, это любимое место, где проводят свои выходные многие жители финской столицы.

Остров Суоменлинна

На острове, вы можете найти военные укрепления, защищавшие Хельсинки от врагов. Хотя они не смогли защитить город от русских, которые захватили крепость в 1808 году. Здесь можно посетить и несколько военных музеев. Если вы устали от медалей и орудий, почему бы не посетить Музей игрушек, в котором выставлена частная коллекция, насчитывающая несколько тысяч кукол!

Остров Сеурасаари

Если вам скучно на острове, вернитесь назад в город, и садитесь в трамвай №24. Он довезет вас до острова Сеурасаари, где вы сможете погулять по музею под открытым небом, посвященному сельскому быту Финляндии. Девушки и парни гиды, одетые в крестьянскую одежду, расскажут вам про народные обычаи Финляндии, про ремесла, которые коренным образом не отличаются от русских.

Остров Сеурасаари

Как добраться до Хельсинки

Чтобы добраться до финской столицы лучше всего воспользоваться маршруткой в Хельсинки. Ездит она практически каждый день, а цены на такую поездку вполне демократичные. Вам нужно будет заплатить от 1400 рублей в один конец. Если сразу заплатить за проезд туда-обратно, получите скидку.

Проживание в Хельсинки

Хельсинки довольно дорогой город. Хорошим вариантом будет хостел Academica, где кровать в общей комнате стоит 25 евро, а место в двухкомнатном номере будет стоить 70 евро. Правда для туристов этот хостел открыт только в летний период (с 1 июня по 31 августа), потому что остальная часть времени занята студентами.

Хотите еще номер дешевле? Не вопрос! Возле Олимпийского стадиона находится Stadion Hostel. Там кровать в общей комнате стоит 20 евро, а 1 место в двухкомнатном номере 47 евро.

Одноместный номер в Хельсинки будет стоить от 80-100 евро на человека.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии