Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2806

Сигету-Мармацией, город в Румынии

Даже в самой Румынии город Сигету-Мармацией не такое известное туристическое место. Тем не менее, путешественники, которые там побывали хотят поделиться своими впечатлениями о городе. Если вы увлечены историей и архитектурой, обязательно посетите Сигету-Мармацией.

Сигету-Мармацией, город в Румынии

Некоторые данные о Сигете

Город расположен в северной Румынии, в жудеце Марамуреш. Он граничит с тремя реками, Иза, Тиса и Рошиоара. Это второй по величине город в Марамуреше, после Бая-Маре, который является административным центром округа. Город Сигет впервые упоминается в XIV веке.

Чтобы добраться до Сигету-Мармацией нужно ехать по дороге Бистрица-Нэсэуд, в сторону Сату-Маре или Бая-Маре. Транспортная проблема здесь весьма актуальна. В город едет небольшое количество поездов и автобусов. Самый быстрый способ добраться до него на машине.

Для проживания в Сигету можно выбрать отель, мотель, виллу или гостевой дом. Для двухместного номера в 2-звездочном отеле следует заплатить около 20 евро за ночь. Вилла в 3 звезды обойдется от 25 евро.

Сигету-Мармацией, город в Румынии

Что посмотреть в Сигету-Мармацией

Вы можете посетили несколько памятников и старых зданий, которые представляют собой важные достопримечательности района. Румынская католическая церковь датируется XVIII веком, и является памятником архитектуры в стиле барокко.

Памятник другой религии, а именно синагога Vijniter Klau, свидетельствует о древнееврейской общине, которая здесь существовала еще до Второй мировой войны.

Но самый известный туристический аттракцион, несомненно, Музей деревни Марамуреш. Это красивый музей под открытым небом, где можно увидеть сохранившиеся старые жилища этого региона Румынии. Этот музей настоящая резервация старинной деревенской архитектуры.

Сигету-Мармацией, город в Румынии

Ярмарки

Для покупок, мы рекомендуем вам посетить знаменитые ярмарки Сигете. Здесь можно приобрести большое количество интересных традиционных предметов такие как маски, костюмы, домашняя утварь и т.д. Что касается окрестностей, у вас есть возможность совершить небольшую поездку в Borsa и посетить деревни с деревянной архитектуры, такие как Богдан-Воде.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии