Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 981

Удивительное Рождество в Вене

В новогодние праздники одними из самых популярных направлений, смело можно назвать европейские страны и особенно их столицы. Рождественские ярмарки и великолепные зимние курорты привлекают туристов со всего мира.

Удивительное Рождество в Вене

Столица Австрии Вена в период Рождества превращается в сказочное место, которое сверкает всеми цветами радуги. Праздничная атмосфера чувствуется здесь буквально на каждом шагу.

Рождественские ярмарки в Вене

С ноября и до самого Рождества по всей Австрии организуются рождественские ярмарки, известные как Christkindlmarkt. Ежегодно около 25 рождественских ярмарк появляются в Вене. Наиболее известными ярмарками в австрийской столице являются: Graz Christmas Market (рядом с Францисканской церковью), рождественская ярмарка Инсбрука в Старом городе и рождественская ярмарка Шенбрунн (недалеко от дворца Шенбрунн).

Рождественские ярмарки в Вене

Ярмарки привлекают туристов со всей Европы, благодаря изысканным местным блюдам и разнообразию сладостей, продаваемых здесь. На ярмарках организуют мастер-классы для детей, во время которых они учатся выпекать торты и готовить разнообразные десерты. Традиционный местный напиток на этих ярмарках называется Gluhwein, своего рода глинтвейн.

Стоимость отдыха на Рождество в Вене

Отдых в течение 5 дней в Вене во время Рождества обойдется вам в цену от 70 000 рублей на 2 персоны. Предложение включает в себя проживание в 4-звездочном отеле, с завтраками в центре Вены. Отсюда можно быстро добраться до основных достопримечательностей, таких как Опера, Театральная Академия или дворец Бельведер.

Шопинг на Рождество в Вене

Шопинг на Рождество в Вене

Другое предложение от туристических агентств – это шопинг на период Рождества в Вене. Мини поездка в течение 4 дней будет стоить около 520 евро, с проживанием в 5-звездочном отеле и 385 евро за гостиницу в 4 звезды. Предложение обеспечивает воздушный транспорт в оба направления и проживание с завтраком в двухместном номере. Сборы аэропорта обойдутся еще в 60 евро на человека.

В свободное время туристы могут посетить ежегодный концерт где исполняются произведения Иоганна Штрауса и В. А. Моцарта, который проходит в Хофбурге. Билет на это шоу стоит от 30 до 55 евро на человека.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии