Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 980

Путеводитель по Монако-Вилль

Монако-Виль является одним из административных подразделений Монако, расположенный на скалистом мысе, простирающийся в Средиземное море.

Путеводитель по Монако-Вилль

Монако-Вилль первоначально был назван Моноикос в честь храма Геркулеса Моноикоса, который якобы находился недалеко от греческой колонии, установленной в конце шестого века до н.э.

Город стал известен как Монако, в средние века, когда был построен замок на скале в конце тринадцатого века. Позже в том месте построили город-крепость. Некоторые из городских стен того времени до сих пор сохранились.

Путеводитель по Монако-Вилль

Достопримечательности Монако-Вилль

Сегодня это очень популярная туристическая зона, особенно в категории люкс путешествий. Главные достопримечательности Монако-Вилль находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга.

К ним относятся:

  • Дворец дю Принц. Официальная резиденция королевской семьи. Этот дворец часто открыт для туристов, так что у вас есть большой шанс его посетить.
  • Дворцовая площадь (Place du Palais). Площадь перед Дворцом дю Принц. Она оборудована пушками и построена во времена Людовика XIV.
  • Морской музей. Здесь хранятся экспонаты, которые принц Альберт привозил их своих путешествий. Также можно посетить экспозицию, в которой хранятся множество предметов из удивительных экспедиций Жака Кусто. В музее также есть аквариум, библиотека и различные лаборатории.
  • Сады Святого Мартина. Великолепные сады, которые расположены вокруг Морского музея. Отсюда открываются великолепные виды на Монако и Средиземное море.
  • Собор, построенный между 1875 и 1884 годами. Здесь есть алтарь работы Луи Бреа (созданный приблизительно в 1500 г.) и другие очень красивые предметы.
  • Музей восковых фигур князей Монако. Его можно найти на улице Бассе. В этом музее можно увидеть скульптуры из воска правителей семьи Гримальди и многих других знаменитостей.

Путеводитель по Монако-Вилль

Едем в Монако на ПМЖ

Будучи хорошо известным туристическим направлением, Монако считается одним из самых роскошных мест в мире. Тем не менее, есть люди, которые мечтают там жить и получить вид на жительство. ПМЖ в Монако можно получить в посольстве Франции в той стране, в которой проживаете. Только на заключительном этапе нужно будет посетить княжество.

Путеводитель по Монако-Вилль

Чтобы попасть в Монако нужно будет прилететь в Ниццу, там находиться ближайший аэропорт. Стоимость авиаперелета относительно дешевая (от 16 000 рублей), но проживание в отелях княжества требует значительных затрат. И это не удивительно, ведь это одно из самых красивых государство в Старом Свете.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии