Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 974

Отдых в Хорватии

Хорватия – страна с легендарным прошлым и светлым будущим. Ее туристический потенциал очень велик, а природа вдохновляюще прекрасна. Если вы решили выбрать для длительного или недолгого отдыха именно это нетривиальное место, то вы можете быть уверены, что не пожалеете об этом.

Отдых в Хорватии

Что может предложить Хорватия своим гостям?

Хорватия не только «страна тысячи островов», но и государство «тысячи положительных эмоций». Ее невероятные ландшафты наполнят любые фотоальбомы незабываемыми видами.

Какой вид туризма активно практикуется в Хорватии? И чем можно заняться в этой претенциозной и сказочной стране? Пляжный сегмент отдыха включает в себя пляжи всех типов. Рядом с Дубровником можно отыскать песчаные, галечные и дикие каменистые пляжи.

Отдых в Хорватии

Достопримечательности Хорватии также разбросаны по территории всей страны. В Загребе основные знаменитые места расположены в исторической части города. В долине реки Корана находится национальный парк «Плитвицкие озера», знаменитый своей красотой на всю Европу.

Дивная страна, воспетая поэтами, писателями и кинематографистами, может удивлять по-настоящему. Взять хотя бы ее город Хумс 17 жителями. Или заброшенный город на Голом острове, который навевает мистические переживания.

Также на побережье разных городов процветает дайвинг и яхтинг. А на улицах, вымощенных классической бульварной плиткой, раскиданы многочисленные кафе и рестораны. Отдельное место в хорватской культуре занимают диско-бары. И чтобы понять почему, необходимо лично ознакомиться с данными заведениями.

Отдых в Хорватии

Цены на проживание в отелях Хорватии немного ниже, чем по всей остальной Европе. При покупке тура удобнее брать полупансион. Туры можно выбрать здесь: http://smoktravel.by/countries/croatia/.

Поскольку ближайшим соседом Хорватии является Италия, то шоппинг в этой стране считается престижным занятием. В магазинах и торговых центрах крупных городов много вещей от итальянских производителей. Также можно рассчитывать на распродажи и ощутимые скидки.

Несколько безумных вещей, которые нужно сделать Хорватии

Каждый отдыхающий мечтает максимально разнообразить свой досуг. Что такого безумного можно сделать в стране термальных источников и вяленого мяса? Возможно, вам придутся по вкусу следующие идеи:

  • Посетить пещеры нимфы Калипсо, но постараться не умереть от восторга;
  • Сплавиться на каноэ;
  • Поужинать в ресторане на берегу горной речки Цетины;
  • Пересчитать головы, которыми увенчан собор святого Иаковав Шибенике.

Отдых в Хорватии

В Хорватию на отдых приезжала сама Агата Кристи. А Дубровник стал прототипом крепости в известной «Игре престолов». Так почему бы и вам не познакомиться с этой райской страной ближе?

Рекомендуемые статьи:
Комментарии