Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 911

Амстердам – источник культуры и красоты

Амстердам – голландская столица имеет стабильную среди туристов всего мира репутацию. Ежегодно этот один из самых известных европейских городов привлекает почти четыре миллиона человек.

Дом Анны Франк в Амстердаме

Известный своими кафетериями, кварталом красных фонарей, а также историческим каналом, Амстердам является культурным очагом с несколькими известными музеями. Это дом Анны Франк, Государственный музей Рейксмюзеум, Эрмитаж на Амстеле, музей Стеделек и музей Ван Гога. Любители архитектуры будут опьянены красотой города.

Эрмитаж на Амстеле в Амстердаме

Учитывая большое количество посетителей, город является доступным для всех и здесь находится множество гостиниц, хостелов и пансионов для всех бюджетов.

Амстердам – ночной город

Амстердам является городом ночи, практически все магазины столицы утром открываются не раньше 10 утра. Ну а бары, рестораны и кафе вообще не закрываются до утра.

Амстердам – ночной город

Когда местные жители выходят в город, чтобы покушать, они будут есть местную голландскую пищу. Шансы найти места, чтобы попробовать традиционную кухню, очень малы. Если вы все-таки хотите попробовать местную голландскую кухню, закажите пироги, они здесь очень вкусные.

Хотя многие удивятся, но голландская столица входит в пятерку самых безопасных в Европе городов. Если захотите вечером прогуляться по кварталу Красных Фонарей, то встретите по дороге большое количество полицейских патрулей. Имея в виду, что это большой город, о своих карманах нужно заботиться самостоятельно.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии