Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 849

Болгария, незабываемое место для семейного отдыха

Болгария считается меккой для семейного отдыха. Ведь эта незабываемая страна совмещает в себе и природные ресурсы, и культурные достопримечательности, и древние памятники, а для любителей религии – церкви, монастыри, мечети.

Болгария, незабываемое место для семейного отдыха

Прилетев сюда, или приехав с детьми можно не беспокоиться о том, что для них не найдется развлечений. Многие отели ориентированы именно на семейный отдых. В них можно найти и уютные номера с детскими комнатами, игровые площадки, специальное меню в ресторане, и, конечно же, развлечения, аттракционы с ведущими-аниматорами. Покупая семейную путевку в Болгарию, туристы могут быть на сто процентов уверенны, что отдых придется по вкусу всем без исключения членам семьи.

Семейный отдых в Болгарии

Достопримечательности Болгарии

Для любителей отдыха на природе стоит отметить, что в Болгарии расположено три национальных парка. На их территории есть и заповедники, и зоны рекреации, и ботанические сады, озера, реки, водопады и долины.

Многие едут на курорт в Болгарию в момент цветения долины роз – это известнейшее явление во всем мире. Нет ничего красивее полей с разноцветными цветущими бутонами. Тем, кто любит отдых у моря – придутся по вкусу местные пляжи.

Цветущая долина роз в Болгарии

А кто любит посещать памятники архитектуры обязательно должен отведать Шипкинский перевал – это старинное историческое место, на котором болгарские воины отбили наступление турецких войск.

А кто купил путевку в Болгарию и хочет посетить старинные монастыри с загадочной истории – конечно же, не ошибся с выбором. Именно на этом курорте и находятся самые таинственные и древние монастыри. Монастырь Аладжа – один из немногих, который был высечен в отвесной скале христианами-отшельниками приблизительно в 4 веке. И Рильский монастырь – известен своими подпольными пещерами.

Монастырь Аладжа в Болгарии

Подытожив можно отметить что Болгария – поистине курорт для всей семьи.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии