Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2223

Тарту, самый старый город в Эстонии

На первый взгляд страны Балтии не кажутся какими-то экстраординарными и популярными местами для отдыха и путешествий. Но это только на первый взгляд. Например, Эстония является страной с развитой культурой, своим языком и уникальной природной средой. Здесь много станинных достопримечательностей, которые всегда привлекали много туристов со всего мира.

Тарту, самый старый город в Эстонии

Один из самых интересных городов в Эстонии, несомненно, можно назвать Тарту, где очень много интересных мест и достопримечательностей. Не так много людей слышали об этом городе, но он является самым старым городом в стране. Тарту может предложить каждому человеку, который жаждет приключений много всего интересного. Красивая архитектура города и его уникальная атмосфера позволит каждому окунутся в атмосферу Европы прошлых столетий.

Тарту расположен на живописных берегах реки Эмайыги.

Тарту – одна из самых красивых студенческих столиц Европы

По мнению многих туристов и жителей города Тарту является духовной столицей Эстонии. Это второй по величине город после столицы страны Таллинна. С многочисленными деревянными зданиями, извилистыми улочками и архитектурой XIX века, Тарту расположился на живописных берегах реки Эмайыги.

Тарту стал самым крупным университетским центром Эстонии. Студенты составляют почти пятую часть населения. Общее количество жителей этого города составляет около 100 тысяч человек. Тот факт, что это крупнейший студенческий центр страны, добавляет городу юношеского веселья, и это также является одним из фирменных туристических атрибутов этого места.

Университет Тарту

Город был раньше известен как Дерпт и Юрьев. В прошлом, Тарту входил в состав Ганзейского союза. Впервые он был упомянут в хрониках в 1030 году, и как мы написали еще в заголовке статьи – это самый старый город в Эстонии.

Он расположен на расстоянии 185 км к юго-востоку от Таллинна. Река Эмайыга проходит через город на протяжении 10 километров. Она соединяет Тарту с двумя из самых больших озер в Эстонии.

Будучи университетским центром, Тарту очень космополитичный город и на английском языка здесь говорят повсюду. Очевидно, что более пожилые жители города знают только эстонский и русский языки, но практически все молодое поколение владеет и английским.

Ратушная площадь в Тарту

Сердцем города Тарту является Ратушная площадь. Это самая оживленная площадь города и здесь расположены много достопримечательностей, а также информационные центры для туристов и путешественников. Здесь можно заказать экскурсии по городу и его окрестностям.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии