Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2882

Отдых в Болгарии. Особенности и преимущества

Безусловно, Болгария является своеобразным мостом, призванным соединить Европу с Азией. Эта уникальная в своем роде страна имеет с европейскими собратьями общие границы, при этом напрямую соседствуя с пятью государствами. На востоке ее омывают черноморские волны.

Отдых в Болгарии. Особенности и преимущества

Комфортный климат

В этой стране климат достаточно благоприятный для туризма. И именно поэтому Болгарию принято считать наиболее соответствующим местом для различных видов отдыха. Ведь в этой стране предусмотрены и горные, и морские виды отдыха, а также популярные курорты бальнеологического типа.

В Болгарии комфортный климат

Кроме этого, здесь можно насладиться пляжно-оздоровительными сервисными услугами, а также провести культурный отдых, заказав понравившийся тур в Болгарию.

Разнообразные курорты Болгарии

Каждый город этой удивительной страны имеет свой музей, позволяя более полно ознакомиться с историческими особенностями той или иной местности. Представленные курорты Болгарии можно условно подразделить на летние и зимние виды, к которым относятся достаточно востребованные пляжные и горнолыжные базы отдыха, любимые многими туристами, которые съезжаются сюда со всех уголков Европы.

Болгарские морские курорты прославились на всю Европу своим безупречным и достаточно недорогим сервисом.

В Болгарию на яхте

Курортные зоны этих здравниц протянулись вдоль побережья, относящегося к территории Черного моря и способны привлекать ежегодно много туристов, приезжающих сюда на отдых с рядом расположенных государств. В Болгарию можно приплыть и на своей яхте. Теперь уже не нужно ехать в Монако или во Францию, чтобы купить яхту всемирно известного бренда Fairline. Сегодня продажа яхт в России уже реальность, а профессиональные консультанты способны ответить на все вопросы, связанные с этой престижной покупкой.

Болгария – самая известная здравница Восточной Европы

Благодаря удивительному и уникальному климату Болгарии – это позволило стать ей самой востребованной здравницей не только во всей Восточной Европе. И кроме Золотых Песков и Солнечного Берега, здесь каждый сможет посетить и другие не менее актуальные места отдыха и здравницы.

Курорт Солнечный берег в Болгарии

К тому же здесь доступно не только позаботиться о свое здоровье, а и отлично отдохнуть, расслабившись на пляжах от суеты повседневной городской жизни.

Самые известные курорты Болгарии

Можно воспользоваться насыщенными экскурсионными программами и совместить отдых в горах с загоранием у моря. Албена является одним из наиболее популярных курортов – здесь рекомендуется отдыхать с детьми.

Курорт Золотые Пески в Болгарии

Золотые Пески – это курорт, где расположены песочные красивейшие пляжи, на которых может прекрасно отдохнуть молодежь, ведь именно здесь каждый сможет найти не только дискотеки и клубы, а и бары, и ночные рестораны.

Варну можно избрать туристам, которые планируют совмещать пляжный отдых с изучением местных достопримечательностей. Самыми известными (бальнеологическими) болгарскими СПА курортами являются Велинград, Девин, Хисаря, Сандански и Троян – здесь рекомендуется позаботиться о поправке здоровья.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии