Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1289

Штребске Плесо, горнолыжный курорт №1 в Словакии

Лыжный отдых в Словакии становиться модным и уже обгоняет по популярности многие направления, даже такие как Австрия. Благодаря отличной инфраструктуре горнолыжных курортов, многочисленным зимним спортивным центрам и небольшим ценам, Словакия становится все более популярна у россиян, которые хотят отдохнуть зимой.

Штребске Плесо, горнолыжный курорт №1 в Словакии

Мы представляем Штребске Плесо, один из самых популярных горнолыжных курортов Словакии, который посещают тысячи туристов со всего мира каждый месяц.

Самые популярные туристические курорты в Словакии это Ясна, Татранска Ломница, Доновалы и №1 безусловно является Штрбске Плесо. В Доновалы едут туристы с большим бюджетом, и те, кто построил здесь свои виллы. Здесь много трасс для начинающих, где можно не спеша кататься на лыжах. Ясна является одним из самых благоустроенных курортов, с лыжными трассами для всех уровней. А далее мы подробнее расскажем про Штрбске Плесо и о его преимуществах.

Горное озеро в Штребске Плесо

Штрбске Плесо, великолепный семейный отдых

Штрбске Плесо расположен в Татрах и особенно рекомендуется для туристов, желающих провести отпуск с семьей. Одной из главных достопримечательностей является озеро, расположенное в окружении леса и гор. Эти пейзажи абсолютно захватывающие.

Склоны горнолыжного курорта Штребске плесо

Штрбске Плесо также привлекает любителей горных походов, и тех, кто только начинает кататься на лыжах. Склоны здесь имеют средний уровень сложности, но есть трассы и для начинающих. Вы можете практиковать: горные лыжи, сноутубинг, сноубординг, горные лыжи, сноурафтинг и другие зимние виды спорта. В 1970 году здесь был организован Чемпионат мира по горнолыжному спорту.

Отели Штрбске Плесо, стоимость размещения

В Штрбске Плесо размещение в 4-звездочном отеле будет стоить от 30 евро за ночь, за двухместный номер. Тарифы отличаются в неделю Рождества и в Новый год. Во время этих праздников стоимость такого номера увеличивается от 45 до 65 евро за ночь. В стоимость входит проживание с завтраком и ужином. В январе и феврале цены подают до 37 евро. А в апреле, и в период вне сезона до 30 евро за ночь.

Отель High Tatras в Штрбске Плесо

Например, в феврале-марте пребывание в течение 5 ночей в Штрбске Плесо будет стоить около 280 евро за двухместный номер. Цена действительна для 3-звездочного отеля. В стоимость тура также входит и авиаперелет.

Отель Patria в Штрбске Плесо

Рекомендуемые статьи:
Комментарии