Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 770

Мода на Кипр: недвижимость на острове позволяет отдыхать здесь круглый год

Остров Кипр в последнее время пользуется заслуженной популярностью как у туристов, так и у людей, желающих приобрести собственную недвижимость за границей. Это неудивительно, ведь и климат острова, и его богатая история делают это место особенно приятным для проживания.

Мода на Кипр: недвижимость на острове позволяет отдыхать здесь круглый год

Практически на протяжении всего года Кипр радует хорошей, теплой погодой, не идущей ни в какое сравнение с условиями климата Восточной Европы.

Выбор велик

Но кроме природы Кипр способен привлечь покупателя и другими условиями. Среди них стоит упомянуть широкое разнообразие недвижимости, предоставляемой для покупки. Так, в зависимости от желаний и потребностей, здесь можно приобрести виллу, квартиру, даже земельный участок, пригодный для застройки на любой вкус.

На Кипре большой выбор недвижимости

Единственное условие, выдвигаемое киприотами к иностранным покупателям, таково: участок земли, выкупленный на острове, не должен превышать по площади 40 квадратных метров.

Сколько стоит недвижимость на Кипре

На острове Кипр недвижимость, в зависимости от размещения и размера, а также от ремонта будет иметь различные цены. В целом же, следует отметить, стартовая цена вполне пригодного для жилья комфортного дома составляет около 400 тысяч евро.

Квартира на Кипре обойдется минимум в 50 тысяч евро. Такая сумма вполне оправдана, если учесть размещение недвижимости, европейский уровень ее постройки, надежность в операции купли-продажи. Вся строгость и надежность британских законов, по примеру которых функционирует и законодательство Кипра, позволяет смело и безопасно как приобрести недвижимость, так и переехать сюда на постоянное проживание.

Как оформить недвижимость

Выбрать участок земли или жилье на острове можно самому, полагаясь на собственный вкус и опыт, а также при помощи тамошних агентств. Следует отметить, услуги агентств могут стоить от 5 до 15 процентов от стоимости приобретаемой недвижимости. Чтобы наиболее выгодно приобрести недвижимость на Кипре, следует нанять опытного адвоката для составления договора, а также, если имеются проблемы с иностранными языками, и переводчика.

Как оформить недвижимость на Кипре

В целом же, как оформление договора о покупке, так и оформление документов о проживании на Кипре поставлены местными специалистами на профессиональный уровень. Все формальности не займут много времени, а расходы на них вполне окупятся комфортом и безопасностью покупателя.

Недвижимость на острове Кипр считается европейскими специалистами одной из наиболее популярных во всем мире. Таким образом, вложение средств в нее является делом выгодным и актуальным.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии