Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1025

Проведите отпуск в Черногории

Менее раскрученным направлением, но богатым достопримечательностями всех видов является Черногория. Туристы, которые хотят поехать за рубеж, не отходя слишком далеко от дома имеют возможность посетить эти места, с удивительными рельефами и прекрасными панорамами. Архитектура прибрежных районов и ласковое море также удивит всех отдыхающих.

Проведите отпуск в Черногории

Где остановиться в Подгорице

Найти жилье в Подгорице по весьма разнообразным ценам, очень легко. Для 4-звездочного комфорта придется заплатить около 100 евро за ночь, а за 3 звезды, около 55 евро, за двухместный номер. Есть и более дешевые предложения, до 40 евро за ночь в отелях той же категории. Но если вы думаете снять квартиру в столице, это будет стоить вам около 50 евро за ночь.

Столица Черногории, Подгорица

Будва

Один из самых известных и самых популярных туристических районов является город Будва. Известный своими песчаными пляжами и кристально голубой водой, Будва ежегодно привлекает более 300 тысяч туристов, приезжающих сюда, чтобы провести свои летние каникулы.

Курорт может похвастаться 17 ландшафтными пляжами, протяженностью более 21 км, и прибрежными районами с живописными пейзажами. Вдоль набережной множество клубов ведут свою ночную жизнь.

Курорт Будва в Черногории

На курорте Будва можно выбрать для заселения отели, виллы и пансионаты. Пребывание в течение 10 дней будет стоить от 230 до 310 евро на человека в двухместном номере. Здесь можно найти различные доступные кафе и рестораны, а обед на одного человека стоит около 10 евро.

Скадарское озеро

Поездка на самое большое озеро на Балканах, откроет вам богатое разнообразие флоры и фауны этой территории, с известной резервацией пеликанов. Любители птиц попадут в настоящий крылатый рай. На Скадарском озере проживает около 270 видов птиц, которые прекрасно чувствуют себя в этом ареале.

Скадарское озеро в Черногории

Свети-Стефан

Для романтического отпуска, подойдет небольшой городок в Черногории, Свети-Стефан, который расположен в 5 км к юго-востоку от Будвы. В ХV веке это была рыбацкая деревня, а сегодня вся область была преобразована в роскошный курорт на побережье Черногории.

Свети-Стефан в Черногории

Вы будете наслаждаться здесь улочками, домами и зданиями, которые сохранили свою архитектурную форму прошлых столетий. В то время как их интерьеры предлагают для туристов отличные условия для проживания.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии