Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 983

Путешествие в экологическую Финляндию

Известная как «земля тысячи озер», Финляндия расположена в северной Европе и рассматривается многими как одна из самых красивых стран на старом континенте. Кроме большого количества озер, здесь вы найдете множество густых лесов, которые покрывают более 2/3 территории страны. Здесь прекрасная экология, а побережье отмечено серыми или красными гранитными скалами.

Путешествие в экологическую Финляндию

На юге Финского залива, вы найдете столицу – Хельсинки. Большая часть населения страны проживает в этой южной части Финляндии, где климат значительно мягче, хотя вся страна покрыта снегом с декабря по апрель.

Отпуск в Финляндии

Для тех из вас, кто думает провести отпуск в Финляндии, здесь есть много интересных достопримечательностей, в частности дом Санта-Клауса, расположенный в городе Рованиеми. В столице можно увидеть много красивых исторических зданий. Многие из них были спроектированы Ээро Сааринен, одним из выдающихся архитекторов XX века. Он был создателем таких проектов как Национальный музей и Центрального железнодорожного вокзала. Причем последний построен из гранита.

Путешествие в экологическую Финляндию

Как мы писали выше многие любят Финляндию за ее первозданную природу. Арт-деревня «Rajan Loma» позволяет полностью окунуться в мир леса и нетронутой природы. Такой отдых в экодеревне поможет расслабиться от городской суеты и насладиться неспешными развлечениями, такими как рыбалка. Вы можете взять здесь бесплатно мольберт и попробовать себя как творческая личность в живописи. А вечером почему бы не пойти в финскую сауну и не поужинать свежепойманой рыбой.

Финская сауна

Финляндия является страной, в которой была изобретена сауна. Большая часть населения посещают сауну не реже одного раза в неделю, чтобы избавиться от ежедневного стресса. Температура в такой сауне может достигать даже 100 градусов по Цельсию, а люди сидят на скамейках из дерева. После этого нужно принять холодный душ или окунуться в озеро, другие предпочитают прыгнуть прямо в снег.

Путешествие в экологическую Финляндию

Кухня

Что касается гастрономии, многие из жителей этой страны предпочитают есть морепродукты, особенно сельдь, лосось, щуку и окуня. Но также в стране любят свинину и говядину. Для таких деликатесов как копченое мясо северного оленя, в качестве гарнира, как правило, использую вареный картофель со свежим укропом и сливочным маслом.

uu

Традиции

Те, кто собирается посетить Финляндию смогут узнать больше о богатых традициях этой страны, отраженные в литературе, музыке, живописи и различных архитектурных объектов. Кроме того, мебель, текстиль, изделия из стекла или керамики, пользуются большой популярностью во всем мире из-за своей красоты и простоты конструкции.

В конце хотим упомянуть о транспортной сети в Финляндии, где правительство владеет большей частью железных дорог и в значительной степени авиакомпанией Finair. Последняя, предлагает множество рейсов как внутри страны, так и за рубеж. А сеть автомобильных дорог очень хорошо развита в стране, и вы сможете на автомобиле путешествовать по самым дальним ее уголкам в полном комфорте.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии