Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1383

Несколько чудес Крита

Крит, пожалуй, самый красивый остров Греции и пятый по величине в Европе. Он отделяет Эгейское море от Ливийского моря, это часть Средиземного моря, которая находится между Северной Африкой и южным побережьем Крита.

Несколько чудес Крита

Пляжи, омываемые бирюзовыми водами, мелкий песок удлиненной формы, который отличается от остальной части Греции, делают это место одним их самых востребованных у туристов всего мира.

Если вы хотите в полной мере увидеть этот самый популярный и красивый остров Греции, то советуем арендовать здесь автомобиль. Узнайте также перед поездкой все об отдыхе на Крите, чтобы не пропустить не одной чудесной достопримечательности этого острова. Здесь вы сможете наслаждаться древними памятниками, прекрасной природой и очень вкусной кухней.

А мы расскажем далее о некоторых достопримечательностях Крита, чтобы вы имели представление, какие чудеса ждут каждого на этом острове.

Плато Лассити

Плато Лассити

Во время экскурсии вы поедете к горе Дикте, высотой 2148 м, с остановкой на перевале Сели-Амбелу, который расположен на плато Лассити. Отсюда можно любоваться невероятной панорамой. Продолжая путь, вы будете проезжать через небольшие деревни, которых довольно много на этой плодородной равнине. От хутора Психро путь ведет к гроту Зевса. Считается, что именно здесь был рожден этот самый могущественный древнегреческий бог.

Дворец Кноссос и Археологический музей Ираклиона

Дворец Кноссос

Это памятник, датируемый третьим тысячелетием до н.э. Вы сможете увидеть это уникальное доказательство существования минойской цивилизации, первой из европейских. В Археологическом музее Ираклиона можно любоваться огромных количеством древних предметов, которые были собраны со всей территории Крита.

Агиос Николаос

Агиос Николаос

Посетите курорт Агиос Николаос с живописным озером, расположенным прямо в его центре. Здесь много узких улочек с интересными магазинами, а каждую неделю организуются ярмарки. Можно совершить прогулку вдоль залива Мирабелло. Посетите также деревню Критса, которая считается одной из самых красивых и аутентичных на Крите.

Национальный парк Самария

Национальный парк Самария классифицируется как один из самых красивых в Европе. Путешествие по парку начинается на высоте 1200 м, а заканчивается у берега моря.

Национальный парк Самария

Придется очень много идти пешком, около 5 часов, так что заранее подумайте, сможете ли вы справиться с этим маршрутом и подберите удобную обувь. В качестве награды за столь сложный поход вы увидите некоторые из красивейших мест на всем Крите. Пообедать можно будет в деревушке Айия-Румели.

Собор Святого Тита

Старая базилика Святого Тита расположена в городе Ираклионе и является самым священным христианским памятником на Крите. Посетить следует также Фестос – второй по величине центр минойской цивилизации. Деревушка Матала славится своим прекрасным пляжем и пещерами.

Ваи

Ваи — это не только великолепный песчаный пляж, но и национальный парк, расположенный на востоке Крита. Здесь произрастают естественные пальмовые плантации, которые являются самой настоящей экзотикой.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии