Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1005

Два самых интересных места для туристов в Литве

Сегодня мы расскажем про два наиболее интересных направлений для путешествия в Литве. Первое – это столица страны Вильнюс, а второе – Куршская коса. Но кроме них, здесь еще множество туристических достопримечательностей, от средневековых замков и городов, до красивых природных парков и привлекательных центров санаторно-курортного лечения.

Два самых интересных места для туристов в Литве

Вильнюс

Столица Литвы является городом с барочной архитектурой и извилистыми улицами. Исторический центр города является одним из самых больших и самых красивых в Европе. Туристы будут жить в очень красивых отелях, посещать приятные бары и наслаждаться здесь богатой культурной жизнью. В городе есть много выставочных центров и центр современного искусства. Ночная жизнь здесь очень оживленная, потому что в городе живут и учатся много студентов.

Вильнюс

Интересным туристическим объектом является Музей жертв геноцида в Вильнюсе, расположенный в бывшей штаб-квартире КГБ. Туристы, которые не заинтересованы в истории бывшего Советского Союза, могут полетать над Вильнюсом на воздушном шаре или насладиться панорамой города из Верхнего замка.

Верхний замок в Вильнюсе

Всего в 30 километрах от Вильнюса расположен средневековый город Тракай, который раскинул свои стены вокруг красивого озера. Вы можете посетить Тракайский замок, который очень впечатляет.

Куршская коса

Всего в 10 минутах плавания на лодке от портового города Клайпеда, расположена Куршская коса. Это очень красивый полуостров, который внесен в список ЮНЕСКО, как одна из крупнейших песчаных дюн в Европе. Здесь находятся уютные пляжи и живописные рыбацкие деревни.

Куршская коса

Куршская коса пользуется большой популярностью у туристов, посещающих Литву. Это идеальное место для тех, кто ищет спокойствия и релаксации на природе. Район расположен на берегу Балтийского моря, на границе с Россией.

Город Клайпеда возле Куршской косы

Город Нида, расположенный в этой области известен многочисленными ювелирными магазинами, где можно купить украшения из янтаря. Клайпеда, расположенный неподалеку, является третьим по величине городом в Литве и главным портом страны. В старом центре города можно отдохнуть в многочисленных ресторанах, попробовать вкусную выпечку или делать покупки в разнообразных лавках.

Перед посещением этой Прибалтийской страны нужно в первую очередь оформить визу в Литву, которую вам помогут получить в очень короткие сроки в специализированном агентстве. Подготовка документов занимает всего 1 день, а стоимость визы начинается от 55 евро. Удобно, что агентство берет на себя все сопровождение при подаче документов. Вам останется только поехать в Литву и наслаждаться всеми удивительными достопримечательностями страны.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии