Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 955

Будва: отличный отдых по небольшой цене

Если поехать в Черногорию на автомобиле, дорога до Будвы поразит своим великолепием всех любителей природы и гор. Дороги в стране отличного качества, машин не много. Скорость передвижения довольно низкая, потому как горные дороги очень извилистые.

Будва: отличный отдых по небольшой цене

Перед последним спуском с горы в сторону Будвы вас обдает теплым воздухом и приятным морским бризом, а также открывается прекрасный вид на все побережье.

Отели

Городские улицы узкие, а парковки переполнены. Это может стать действительно проблемой для тех, у кого нет стоянки у своего отеля. Но такое чаще случается, если вы воспользуетесь частным сектором для размещения.

Отели Будвы

В отелях хорошее обслуживание и персонал вежливый и доброжелателен. Во всех крупных отелях вы сможете на ресепшене пообщаться на английском языке, русский здесь не особо знают.

Рестораны

В приморской части Будвы вы найдете множество ресторанов. От заведений, которые готовят фаст-фуд до эксклюзивных ресторанов с живой музыкой каждый вечер. Вы можете пообедать в двух шагах от моря, держа ноги в песке. Это на самом деле великолепные ощущения.

Ресторан в Будве на берегу моря

Кухня здесь очень вкусная и вы должны обязательно попробовать традиционные блюда. Цены приемлемы, и вы даже не почувствуете, что находитесь в приморской курортной зоне. Именно по этой причине многие любят отдыхать в Будве более двух недель.

Сувениры можно найти везде, а самое приятное что в любом месте можно торговаться и получить значительную скидку. Одежда и обувь стоит дорого и не очень высокого качества.

Старый город

В первую очередь нужно посетить Старый город или Стари Грати – это настоящая эмблема города, который предлагает всем туристам кроме отличной архитектуры, и самый красивый пейзаж на Будву. Он расположен выше остального города и отсюда открывается отличная панорама на все окрестности. Это идеальное место, чтобы пойти туда вечером, где можно поужинать в ресторане на берегу моря.

Старый город в Будве

Вечером можете выбрать один из множества клубов с хорошей музыкой. Но все они работают в Старом городе до часу ночи. Тем не менее, можно поехать в саму Будву или ближе к окраинам, там клубы работают до утра.

Пляжи

Пляжи в Будве хорошие. Можно взять шезлонг на прокат за 3 евро. Есть несколько элитных пляжей, где лежаки стоят уже 50 евро. Но можно прекрасно отдыхать на пляже и без шезлонга абсолютно бесплатно. Молодежь в основном, так и делает.

Пляжи Будвы

Экскурсии из Будвы

Здесь можно воспользоваться множеством экскурсий, чтобы посетить исторические и другие достопримечательности. На самой популярной является однодневная экскурсия из Будвы в Албанию, заказать которую можно здесь https://experts-tourister.ru/montenegro/budva/tours/to_albania. Она длится около 8-10 часов и вы сможете открыть для себя удивительную и загадочную Албанию. Паспорт с собой взять нужно будет, а вот дополнительная виза не нужна.

Каждого ждет в Будве отличный отдых за небольшие деньги. Нужно запомнить, что русский язык здесь почти не знают, поэтому владение английским является большим плюсом. И не забудьте взять с собой фотоаппарат. Снимки, привезенные оттуда могут сказать намного больше, чем все слова, описывающие этот красивый город.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии