Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1622

Остров Родос – подарок людям от древних богов

Про остров Родос говорят, что это горсть земли, которую бросили в середине Эгейского моря. Из нее бог солнца Гелиос и создал этот удивительный остров. Затем предложил его нимфе Родос в качестве свадебного подарка.

Остров Родос – подарок людям от древних богов

Если посмотреть на карту, то кажется, что Родос больше принадлежит Турции, чем своей матери Греции. Видимо сами греческие боги благословили эти земли, которые купаются в лучах солнца не менее 330 дней в году. Его каждый год посещают более миллиона туристов, которые любят отдыхать в этом заманчивом рае.

Город Родос

Площадь Родоса составляет 1398 кв. км. Административный центр носит то же название, что и остров. Родос – это космополитический город, захваченный современными акцентами и зданиями, построенные в основном только в прошлом веке.

Город Родос

Руины Древнего города едва напоминают о своем происхождение в 408 году до н.э. Здесь можно еще увидеть доминирующие в то время храмы Зевса, Аполлона и Афины. Средневековый город построен крестоносцами, и также является интересной достопримечательностью для посещения.

Сам город уже давно известен во всем мире, со своим портом Мандраки, старым городом, средневековой крепостью, построенной крестоносцами. Площади города сделаны в венецианском стиле. Крошечные и шикарные сады, террасы, освещенные жарким солнцем, все это привлекает каждый год сотни тысяч туристов. Большое количество сувенирных лавок и кафе всегда пользуется активным спросом у приезжих.

Экскурсии на Родосе

Большинство туристов приезжают сюда, либо для того, чтобы украсть все солнце с белоснежных пляжей, либо будучи страшно взволнованными перспективой изучения трех наиболее хорошо сохранившихся бывших городов-государств древности.

Город Линдос

Линдос, все еще заселенный, кажется, слишком мал для толпы туристов на его улицах. Тем не менее, он всегда ждет желанных гостей с распростертыми объятиями. Камирос только для тех, кто хочет отступить в спокойный оазис для неспешного отдыха. А Филеримос – это сейчас больше курорт, чем древнее поселение.

Кроме этих трех интересных городов древности, стоит ознакомиться с лучшими экскурсиями на Родосе заранее. Недельного отдыха явно не хватит, чтобы осмотреть все достопримечательности острова, поэтому лучше определится еще до поездки. Можно воспользоваться также и морскими круизами на соседние острова или заказать индивидуальную экскурсию, которая будет составлена с учетом ваших личных пожеланий.

Стоимость проживания на Родосе

Проживание в течение семи ночей в пятизвездочном отеле с услугой все включено, а также с трансфером из аэропорта будет стоить от 500 евро с человека. Как только звезды начинают исчезать с фасадов отелей, сокращаются и финансовые требования.

Отели Родоса

Отель в 4 звезды будет стоить уже от 400 евро с человека, а за 3 звезды придется заплатить от 330 евро. Стоить отметить, что кемпинги на территории острова Родоса запрещены, поэтому нужно бронировать номера только в отелях.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии