Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 888

Шоппинг в Варшаве

Лучший район для покупок в Варшаве это Новы Свят. Здесь также можно любоваться красивыми зданиями девятнадцатого века и вкусно пообедать в кафе или в ресторане.

Район Новы Свят в Варшаве

Туристы могут найти бесчисленные магазины сувениров с символикой города, Сиреной, и традиционными товарами для славянских стран, такие как кукла Матрешка или тарелки с национальными узорами. Когда вы едете на отдых в Польшу, не забудьте приобрести эти сувениры для себя или в подарок друзьям. В Польше много янтаря и соответственно украшений и предметов с использованием этого камня, которого называю «слезами моря.

Сувенирная лавка в Варшаве

В целом, Варшава является безопасным городом, особенно районы, посещаемые туристами. Везде есть полицейские, которые следят за безопасностью. Более опасным считается район Прага, поэтому можете его не посещать.

Независимо от того, насколько большой бюджет вы приготовили для поездки в Варшаву, обязательно посетите Bar mleczny, в переводе это означает «Молочный бар», созданные в 60-х годах прошлого века. В этом месте всегда можно попробовать или приобрести вкусные и дешевые молочные продукты.

«Молочный бар» в Варшаве

После падения социалистического строя, большинство из них были закрыты. Тем не менее в Варшаве работают еще много таких заведений, которые до сих пор сохраняют атмосферу тех времен. В этих необычных молочных барах можно получить интересный урок по истории Польши.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии