Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1083

Горнолыжный отдых в Болгарии

У каждого туриста, занимающегося горнолыжным спортом, есть любимые места. Если Вы спросите десять человек о том, какой курорт самый лучший, то все они дадут совершено разные ответы. Каждый представляет себе идеальный спуск по-разному.

Горнолыжный отдых в Болгарии

Не одно десятилетие в горах Болгарии создавались горнолыжные курорты. Бюджетный и неплохой вариант для туриста, мечтающего покорить склоны горных заснеженных вершин. Болгарская природа очень красива и живописна. Специальные трассы, отведенные для горнолыжного катания, находятся в очень хорошем состоянии. Здесь можно прокатиться с ветерком не только на лыжах, но и на сноубордах.

Преимущества горнолыжных курортов Болгарии

На болгарских курортах можно свободно арендовать необходимый инвентарь. Касательно стоимости всего оборудования, которое понадобится для спуска с гор, то цены на него весьма приемлемые. Если Вы впервые встали нагорные лижи или сноуборд, то на помощь готовы прийти профессиональные инструкторы. Они очень хорошо знают свое дело и научат азам любого туриста. Кроме этого Вас могут научить кататься на лыжах в специальной школе.

В отличие от Европейских горнолыжных курортов, в горах Болгарии на протяжении всей зимы склоны вершин остаются покрыты плотным слоем снега. На места спуска туристы поднимаются на фуникулерах и канатно-кресельных дорогах.

Лучшие горнолыжные курорты

Большой популярностью пользуются такие горнолыжные болгарские курорты как Банско, Пампорово, Боровец. У каждого из них есть свои особенности.

Боровец

Горнолыжный курорт Боровец

Боровец является одним из популярнейших курортов для горнолыжников. Он славится большой территорией, мягким климатом, и чистейшим воздухом в горах. Все потому, что курорт Боровец располагается в сосновом лесу, где возраст деревьев отсчитывается веками. Здесь снег превышает отметки в 1,5 метра.

Банско

Горнолыжный курорт Банско

Банско представляет собой гармоничное сочетание современных и старинных зданий. Этот город многие считают одним из самых красивейших городов Болгарии. Банско окружен горами с трех сторон. Здесь очень короткое лето и длинная снежная зима. Снежный покров порой может достигать 2-х метров. Трассы в Банско подойдут как для начинающих горнолыжников, так и для профессионалов горнолыжного спорта. Курорт может похвастаться самой большой длинной спуска – 16 км.

Пампорово

Горнолыжный курорт Пампорово

Солнечный Пампорово является чистейшим курортом Болгарии, потому как здешний горный воздух полезен для здоровья. Курорт будет отличным местом для семейного отдыха, для тех людей, кто решил просто насладиться красотой природы и отлично отдохнуть. Здесь находится одна из лучших школ горнолыжников во всей Европе.

Россияне любят ездить в Болгарию не только в зимний сезон, но и на протяжении всего года. Курортный сезон здесь длится весь год, поэтому обратите внимание на визу «Д» для Болгарии. Она позволяет посещать многократно страну в течение полугода. Узнайте порядок оформления документов и стоимость визы в Болгарию для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами такой услуги.

Сегодня правительство страны проводит политику лояльности к нашим гражданам, поэтому отдых в Болгарии становится доступнее, тем более что цены здесь на него очень привлекательные.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии