Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1065

Что посетить в Варшаве в первую очередь

Хотя она не так популярна среди туристов, в Варшаве есть удивительный по красоте «Старый город», наделенный особой атмосферой. В городе много исторических зданий, а также зданий социалистической эпохи. Все это переплетается с высокими небоскребами, построенные в последние годы.

Старый город в Варшаве

Символом Варшавы является русалка

Легенда гласит, что принца, который остановился отдохнуть на берегу реки встретила русалка. Она проводила его к дому рыбака. Здесь принц нашел молодую мать близнецов – мальчика и девочку.

Она разделила свою еду с принцем, а он убедил ее дать своим детям такие имена: мальчика назвать Варш, а девочку Савва. Также он сказал, чтобы они вместе с другими рыбаками начали возделывать землю в этом месте. Русалка предсказала, что в этом месте будет построен город, который будет называться по именам этих детей – Варшава.

Символом Варшавы является русалка

Культурный центр Польши

Варшава является важным культурным и образовательным центром Польши. Здесь находиться Научная академия, не менее 13 высших учебных заведений, 27 музеев, 20 театров.

Каждый месяц здесь проводятся множество театральных представлений, а раз в 5 лет организуется знаменитый конкурс пианистов имени Фредерика Шопена. В сентябре каждого года здесь проводиться фестиваль Современный музыки, а летом можно посетить Международную книжную ярмарку. Также город является очень важным промышленным и торговым центром.

Варшаву смело можно считать туристическим городом с отличными отелями и хорошим обслуживанием.

По прибытию в Варшаву вы должны посетить:

  • Парк Лазенки – включает в себя Дворец на воде, Старую и Новую Оранжереи, храм Дианы, Египетский храм. В этом парке установлен памятник Шопену.
  • Парк Лазенки в Варшаве

  • Королевский замок – одно из его крыльев используется в качестве Национального музея.
  • Колонна Сигизмунда – символ Варшавы.
  • Колонна Сигизмунда в Варшаве

  • Старый город.
  • Церковь Святого Креста – здесь замуровано сердце Шопена.
  • Ботанический сад.
  • Mузей Фредерика Шопена в Желязовой-Воле, расположенный в 46 км. от Варшавы. В этом доме родился Фредерик Шопен.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии