Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1154

Жаркое лето на Кипре

Кипр является островным государством, расположенным в восточной части Средиземного моря, на расстоянии примерно равной между Европой, Азией и Африкой. Никосия является столицей страны, а население составляет около 800 тысяч человек. Большинство работает в сфере туризма.

Жаркое лето на Кипре

Кипр состоит в Европейском Союзе с 2004 года и разделен на шесть административных районов. В северной части преимущественно живет турецкое население со своей культурой, а в южной греки.

Климат и традиции

Климат на острове умеренный средиземноморский с жарким летом и холодной зимой. Местной валютой является евро, а разница во времени с Москвой составляет всего один час.

На Кипре очень важны религиозные обычаи и традиции, аспекты которых должны соблюдать и туристы. Пожимайте руку при встрече, не отказывайтесь от чашечки кофе или прохладительного напитка. В противном случае вы можете показать свое неуважение к местным жителям. Нельзя фотографировать без разрешения военные объекты и в некоторых исторических местах.

Закат на Кипре

Уникальность Кипра

История острова является неспокойной, главным образом, из-за своего географического положения. Финикийцы, сирийцы, римляне, крестоносцы, венецианцы и британцы, оставили свой вклад в искусстве, местной истории и менталитете жителей. Мифы и истории здесь богаче, чем в любом другом регионе мира. Цицерон создавал свои теории здесь, Отелло мучился ревностью, Сент-Пол бросил вызов своему врагу, ну и напоследок, здесь родилась Афродита.

Узкие улочки Крита

Хотя напряженность между турками и греками здесь чувствуется, туристы не страдают от этого конфликта. Наоборот, соперничество между ними заключается в обеспечении наилучшего обслуживания для путешественников и отдыхающих.

Развлечения и достопримечательности

Туристы могут здесь наслаждаться разнообразными ландшафтами: лесистыми горами, дикими пляжами, кристально чистой водой, уникальными маршрутами, богатыми виноградниками, венецианскими постройками, замками крестоносцев и римскими мозаиками.

Ласковое море Крита

Ночная жизнь является типичной для средиземноморского острова. На Кипре нет недостатка в ночных клубах и в других развлекательных местах, где можно весело проводить время до самого утра.

В течение дня вы можете отправиться в поход, заниматься водными видами спорта, кататься на велосипеде, загорать на пляже, рыбачить или просто гулять по острову.

Но чтобы увидеть все прекрасные места этого острова лучше всего самому составить для себя маршрут путешествия. Такая услуга, как аренда машин на Кипре поможет вам в этом. Экскурсии на острове стоят очень дорого, поэтому такое решение способно существенно сэкономить бюджет отдыха. Вы сможете посетить все удаленные места острова, увидеть великолепные пейзажи и попробовать очень вкусные местные блюда.

Наиболее важными являются населенные пункты: Айя-Напа, Лимассол и Ларнака. Везде есть множество отелей, которые подойдут для всех бюджетов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии