Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 771

Три самых красивых пляжа на Крите

Город Ханья следует рассматривать в первую очередь потому, что здесь расположен довольно обширный район в старинном итальянском стиле. Гуляя по узким улочкам этого района, вы прибудете в венецианский порт, построенный еще в 1500 году.

Три самых красивых пляжа на Крите

Самый красивый дикий пляж на Крите

В 80 километров от города Ханья вы найдете самый красивый дикий пляж в Европе. Администрация пляжа заботиться об его чистоте, но бережно относиться к окружающей природе.

Ханья, древняя столица Крита несет отпечаток старой цивилизации и венецианской архитектуры. Современный город является настоящим подарком для любителей шопинга. Здесь можно найти много сувенирных и ремесленных лавок, а также магазины с дорогими мехами и ювелирными изделиями.

По дороге в Ретимно, можно остановиться у единственного озера с пресной водой на Кипре, с названием Курна.

Три самых красивых пляжа на Крите

Обустроенные пляжи

Далее, в 14 км от озера находится деревня Ставрос. Здесь расположен известный пляж, где снимали фильм Грек Зорба. В западной части много интересных мест для посещения, кроме города Ханья.

Двигаемся дальше по шоссе и через 40 километров добираемся до пляжа Элафонисси, который считается самым красивым пляжем на Крите. Набор лежаков стоит здесь 7 евро, но вам могут сделать и скидку. Покушать можно только в кафе, где готовят фаст-фуд. Зато сам пляж здесь и природа просто обворожительны.

Три самых красивых пляжа на Крите

Критская кухня

Критская кухня считается одной из самых здоровых в мире и, конечно же, очень вкусной. Таверны – это как правило, семейные предприятия. Владельцы будут вас обслуживать, дети играют среди столов, а готовит бабушка.

Вас даже могут пригласить непосредственно на кухню, чтобы показать, что все продукты свежие. Прямо на улице, недалеко от моря можно покушать кефаль, осьминога с корицей, тцадзики, сыра, козью брынзу и другие традиционные кипрские блюда. Все это изобилие, вместе с вином и кофе, обойдется на 6 человек в сумму около 100 евро, вместе с чаевыми.

К западу от Иерапетра можно найти уютные рыбацкие деревни, где жилье можно найти за 30 евро, за трехкомнатную квартиру с кухней и кондиционером.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии