Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1123

4 красивых места в Болгарии

Болгарские соседи могут похвастаться многими туристическими достопримечательностями. Так что, если захотите поехать в эту гостеприимную страну, прочитайте про некоторые из самых красивых мест в этой стране.

4 красивых места в Болгарии

Полный список экскурсий в Болгарии на русском языке можно найти на этой странице https://experts-tourister.ru/bulgaria/. Вы сможете увидеть скальные монастыри возле реки Русенски Лом или попробовать великолепные вина во фракийском культурном комплексе. А гиды со стажем в индивидуальном порядке организуют для вас эти увлекательные экскурсии.

А далее мы расскажем про четыре интересных места в Болгарии, которые сможете посетить в следующей поездке по этой стране.

Рильский монастырь

Это самый посещаемый монастырь в Болгарии. Церковь расположена в 117 км от Софии и в 40 км от Благоевграда. Рильский монастырь находится на высоте 2729 метров на вершине Мальовица.

Рильский монастырь

Строительство монастыря началось в X веке, но со временем здание претерпело ряд изменений. В нынешнем виде монастырь был построен в XIX веке.

Монастырские земли распространяются на площади в 8800 квадратных метров, так что у вас есть достаточно места, чтобы ходить и наслаждаться природой в тишине.

Белоградчикские скалы

Белоградчикские скалы состоят из песчаника и конгломерата пород триасового периода. Скалы расположены в 4 км от города Белоградчик и растянулись на расстояние в 30 километров.

Белоградчикские скалы

В том же районе, вы можете обнаружить крепость Белоградчик, построенная турками на остатках римской крепости.

Крепость Царевец

Крепость Царевец является одним из самых привлекательных туристических мест в городе Велико Тырново. Здесь вы найдете величественные стены и башни крепости, руины королевского дворца и патриархальную церквовь.

Крепость Царевец

Царевец была крепостью болгарских царей, и вся территория сохраняется до сих пор бережно, и находится в отличном состоянии.

Семь Рильских озер

Озера в горах Рила являются наиболее посещаемыми местами в этом районе. Они названы в соответствии с их формой, следующим образом:

Семь Рильских озер

  • Озеро Зальц (слеза) расположено выше всех, на высоте 2535 м и имеет глубину 4,5 м.
  • Озеро Окото (глаз) находится на высоте 2440 м и имеет глубину 37,5 м.
  • Озеро Babreka (почки) расположено на высоте 2282 м и имеет глубину 28 м.
  • Озеро Bliznaka (близнецы) находится на высоте 2243 м и имеет глубину 27,5 м.
  • Озеро Trilistnika (трилистник) расположено на высоте 2440 м и имеет глубину 37,5 м.
  • Озеро Ribno (рыба) расположено на высоте 2184 м и имеет глубину 2,5 м.
  • Озеро Dolnoto (нижнее) находится на высоте 2095 м и имеет глубину 11 м.

Надеемся эти красивые достопримечательности Болгарии вам понравятся, и вы обязательно их посетите в самое короткое время.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии