Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 821

Рынок Моль в Санкт-Уан, Париж, Франция

После войны 1870 года торговцы, выселенные из Парижа, построили в Санкт-Уан первое поселение, где начали продавать товары и ветошь. Но официально рынок Моль был открыт 15 лет спустя, в 1885 году.

Рынок Моль в Санкт-Уан, Париж, Франция

После Первой мировой войны, этот рынок стал популярной достопримечательностью. Инвесторы начали скупать землю вокруг знаменитой Рю де Розье. Были построены дороги, провели воду и электричество. Но и цены на аренду значительно повысились. Первые 4 рынка появились в период между 1920 и 1938 гг: Вернезон, Малик, Бирона и Джулс Валлс.

Рынок Моль в Санкт-Уан, Париж, Франция

Это самый крупный рынок антиквариата в мире

Самый большой рынок антиквариата и древностей в мире, рынок Моль также является одним из самых важных туристических достопримечательностей в столичном пригороде Парижа.

Занимая площадь около семи гектаров, где расположены более 2000 киосков и магазинов, этот рынок предлагает и удивительное шоу для своих посетителей. На выходных он манит парижан и туристов, которые хотят посетить особое место.

Рынок Моль в Санкт-Уан, Париж, Франция

Что можно здесь купить

Здесь можно приобрести классический антиквариат, такой как: мебель, бронзовые светильники, ювелирные изделия, игрушки, книги и костюмы.

Также можно купить и необычный антиквариат: научные, технологические и навигационные приборы, коллекции всех видов, спортивный инвентарь, старые инструменты, фрагменты археологических находок, военные предметы. Да все что угодно!

Рынок Моль в Санкт-Уан больше чем базар. Этот район является пересечением эпох, цивилизаций, культур и традиций, где каждый уголок рынок создает свою собственную атмосферу и индивидуальность.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии