Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1004

Ханья, город и регион на Крите

Ханья является одним из самых желанных мест для туристов, посещающих Грецию. Они очарованы традиционным стилем деревень и экологической чистотой местной природы.

Ханья, город и регион на Крите

Область Хания расположена на Западном Крите, и занимает важное место в истории острова. Историки говорят, что именно Хания была тем местом, где процветал минойской город Кидония. После исчезновения минойской цивилизации настал период упадка. После завоевания венецианцами в XIV веке, местность вновь начала процветать. Венецианцы оставили свой след в истории и архитектуре, особенно в городе Ханья.

Помимо живописного города Ханья, в этой области Крита расположены множество красивых горных и приморских деревень. Кисамос, Палеохора и Сфакиа являются самыми известными. Всем им удалось избежать массового туризма, и они сохранили свою аутентичность.

Ханья, город и регион на Крите

Недостатка отелей в регионе нет. Роскошных гостиниц мало, большинство имеет 3 или 4 звезды. Самое главное, что сервис и комфорт во всех этих заведенях на высоте, и вы не останетесь разочарованы.

Достопримечательности

Многие из элегантных зданий, которые можно найти в старом городе, построены в венецианский период. Самый известный – это венецианский маяк в старом порту, который стал символом города в последние годы. В то время город процветал благодаря развитию торговли и искусства.

Ханья, город и регион на Крите

Венецианский период в городе Ханья закончился в 1645 году, когда он был завоеван османами. Остатки османского периода все еще заметны в городе. Это несколько турецких бань, и несколько мечетей. Наиболее известная из них мечеть Кюцук Анана.

Весь регион Ханья поразит вас своей красотой. Песчаные пляжи, горные деревушки, гамаки на пляже, великолепная природа и византийские монастыри, разбросанные по всему острову, все это создает фантастическое впечатление об этом месте.

У вас есть возможность посетить фантастические ущелья этой местности. Одно из самых популярных ущелье Самария, где можно увидеть редкое разнообразие флоры и фауны. Ханья является тем местом в Греции, где произрастает редчайшая растительность и каждый год привлекает множество любителей природы.

Ханья, город и регион на Крите

Город Ханья

Красивый город Ханья сумел сохранить свой истинный греческий колорит, несмотря на увеличение туристического потока. Он считается одним из самых ухоженных греческих городов и наиболее живописным на острове Крит. Здесь расположены множество древних руин, и они придают особый шарм этому месту. Город разделен делятся на различные районы, в том числе четыре старых.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии