Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 948

Как посетить Амстердам с небольшой суммой денег

Амстердам город очень щедрый с точки зрения туризма, но нельзя сказать, что это дешевое место для отдыха. Но есть некоторые секреты, которыми можно воспользоваться, если у вас не очень большой бюджет.

Как посетить Амстердам с небольшой суммой денег

Посетите город вне сезона

Пик туристического периода начинается в Амстердаме в апреле и продолжается до сентября. В городе много людей, а в выходные дни, это количество только увеличивается. Чтобы извлечь выгоду из более низких цен на жилье и стоимости авиабилетов, посетите город вне туристического сезона, со второй половины октября до первой половины марта.

Найдите недорогое жилье

В Амстердаме большое количество недорогих хостелов и квартир. Если вы предпочитаете гостиницы в 3 звезды, следите за специальными предложениями. Также можно воспользоваться ранним бронированием.

Недорогой хостел в Амстердаме

Пользуйтесь общественным транспортом

Покупать нужно абонементы на общественный транспорт на более длительный срок. Это намного выгоднее разовых билетов. Ездить на машине в Амстердаме, особенно в центре города, не является хорошей идеей. Парковки здесь дорогие и с небольшим количеством мест.

Найдите дешевые места для обеда

Недорого можно поесть в заведениях фаст-фуда и снейк-барах. Еда, продающаяся на улице еще одна альтернатива. Здесь много автоматов, где продаются сэндвичи, сеть киосков Maoz(где продается фалафель) или сеть Patat Friets, где можно купить большую порцию жареной картошки.

В Амстердаме можно вкусно поесть прямо на улице

Используйте в путешествии Amsterdam Card

Эта туристическая карта предлагает скидки в некоторых ресторанах и транспорте и некоторые бесплатные экскурсии. Существует и специальная карта предназначена для музеев в Нидерландах, и в Амстердаме. Она называется Museumkaart и дает доступ к более чем 400 музеев в стране. Карта действительна в течение одного года и стоит 39.95 евро.

Музей Ван Гога в Амстердаме

Посещение бесплатных достопримечательностей Амстердама

Как и в любом европейском мегаполисе, в Амстердам есть достопримечательности, которые можно посетить бесплатно: сады, скверы, парки, памятники и т.д. Предлагаем изучить 10 самых интересных достопримечательностей Амстердама, некоторые из которых совсем недорого посетить. Тем более, что не обязательно в одной поездке увидеть все уголки города.

Района Йордан в Амстердаме

Вы можете прогуляться вдоль каналов, полюбоваться архитектурой домов, пока не дойдете до знаменитого района Йордан. Он был построен в XVII веке для рабочего класса и иммигрантов. Если это хороший летний день, у вас есть возможность посетить бесплатные концерты и спектакли в Вондельпарке.

В Бегейнхофе есть несколько исторических зданий XIV века, в частности церковь и часовня. Незабываемые впечатления оставит плавучий цветочный рынок, расположенный на канале Сингел.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии