Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1013

Достопримечательности Стокгольма. Чем заняться в Стокгольме

Стокгольм является одним из самых популярных мест отдыха в Скандинавии. Шведская столица привлекает туристов со всего мира своими парками, архитектурой, традициями и водными ландшафтами. Благодаря своей красоте, Стокгольм называют «Северной Венецией».

Достопримечательности Стокгольма. Чем заняться в Стокгольме

Мегаполис подходит и для людей, которые увлечены активным отдыхом, и для тех, кто любит историю, искусство и архитектуру. Кроме того, Стокгольм является городом привлекательным для семей, которые приезжают сюда с детьми. Здесь много интересных целей и мероприятий, посвященные детям.

Важные здания в Стокгольме

Парламент Швеции в Стокгольме является официальной резиденцией королевского дома. Некоторые из наиболее впечатляющих зданий – это дворец Дроттнингхольм и Стокгольмский дворец.

Дворец Дроттнингхольм в Стокгольме

Любители архитектуры должны пойти в Старый город, где есть много исторических памятников: Немецкая церковь, Дворянское собрание, дворцы Бонд, Тессин и Oxenstiema. Церковь Риддархольмен считается самым старым зданием в Стокгольме, датированная XIIIвеком.

На средневековых улочках Гамла Стана расположены магазины с ремесленными изделиями, антиквариатом, художественные галереи, кафе и рестораны.

Перед поездкой в Стокгольм нужно оформить визу в Швецию, которая является частью шенгенского пространства. А для получения скидок при посещении достопримечательностей, лучше всего приобрести туристическую карту Stockholm Card.

Аттракционы для детей в Стокгольме

Стокгольм, город дружественный для семей с детьми. Парк развлечений Грона Лунд имеет не менее 32 аттракционов, в том числе и 7 горок. Для детей подходят Национальный морской музей и музей Скансен. Последний является самым старым музеем под открытым небом в мире.

Парк развлечений Грона Лунд в Стокгольме

В парк Тантолунден жители города летом идут, чтобы поплавать или организовать пикник на природе, а зимой катаются на санках. Здесь есть много игровых площадок для детей и для спорта.

Королевские достопримечательности в Стокгольме

Те, кто заинтересован в истории шведской королевской семьи могут посетить несколько достопримечательностей в Стокгольме. Две основные из них – это Королевский дворец и Дворец Дроттнингхольма. Далее в списке Королевская оружейная палата, музей Крунур и дворец Грипсхольм.

Стокгольмский королевский дворец

Стокгольмский королевский дворец является одним из крупнейших в Европе. Здание является официальной резиденцией шведской королевской семьи и имеет более 600 комнат. Благодаря внушительным размерам, дворец открыт для общественности и здесь расположены 5 музеев. Не пропустите церемонию смены почетного караула Королевского дворца.

Путешествие по воде в Стокгольме

В Стокгольме вы можете совершить экскурсии по воде в некоторые самые красивые места города. Вы можете посетить архипелаг Fjaderholmarna, порт Сандхамн или остров Svartso. На острове Гринда есть природная резервация, пляжи, отели и кемпинги. Здесь вы можете заниматься водными видами спорта, такими как катание на каноэ или байдарках.

По материалам сайта: visasam.ru

Рекомендуемые статьи:
Комментарии