Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 829

Эдинбургский замок

Эдинбургский замок является наиболее доступным в Шотландии. Вы можете его найти в самом центре города Эдинбург.

Эдинбургский замок

Он был построен на потухшим вулкане, которого местные жители называют Castle Rock. В дополнение к очень привлекательной архитектуре, со смотровой площадки замка есть возможность наблюдать уникальный вид на город.

События, связанные с замком

Если вы посещаете Шотландию в августе, не пропустите военный парад, который проходит каждый день в этом месяце в периметре Эдинбургского замка. Парад называется Edinburgh Military Tattoo и является очень важным событием для шотландцев.

Эдинбургский замок

А если вы любите классическую музыку и фейерверки, можете приехать на Эдинбургский международный фестиваль, который проходит также в течение августа. На этот раз, замок является театром действия для концертов и фейерверков. Этот фестиваль один из лучших событий в своем роде в Европе.

Эдинбургский замок

А те туристы, которые хотят увидеть Эдинбургский замок в его настоящей красе, могут подняться на холмы Калтон и Блэкфорду. Оттуда открывается незабываемый вид на этот замок.

Время работы

Вы можете посетить Эдинбургский замок каждый день в период с 1 апреля по 31 октября между 9:30 и 18:00. В период с 1 ноября по 31 марта часы доступа к замку с 9:30 до 17:00.

Эдинбургский замок

Билет стоит 12 фунтов для взрослых, а дети платят 6. Если вы хотите провести ночь в замке, нужно заплатить по 22 фунта с человека.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии