Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 995

Проведите интересный отпуск в Финляндии

После Исландии, Финляндия является самой северной стране в мире. Но здесь не такой холодный климат, как думают многие.

Проведите интересный отпуск в Финляндии

Летом здесь можно загорать на пляже, а весна и осень уменьшают эффект зимы. Финляндия является страной с большой площадью, но с небольшим количеством людей. Это одна из самых больших стран на континенте по площади, с населением в 5,3 миллиона людей.

В удаленной Лапландии пастухи еще водят оленьи стада. Но это когда они не находятся в интернете, ведь Финляндия является одной из стран с самой передовой технологией в мире.

Лапландия

Эта страна формируется климатом, и финны стараются полностью воспользоваться коротким летом. Страна «взрывается» множеством фестивалей, от экстравагантного фестиваля оперы в Савонлинне, до необычного мирового чемпионата по воображаемой гитаре.

Кулинария

Основной пищей на столах финских жителей является картофель, мясо, рыба, молоко, сливочное масло и ржаной хлеб. Но на финскую кухню большое влияние оказала Западная и Восточная Европа. Туристы могут найти в меню блюда из рыбы, такой как щука, окунь, форель, лосось и балтийская сельдь.

Финская кухня

Меню в ресторанах обычно включают блюда континентальной кухни и некоторые блюда финской кухни. Вы можете пообедать по небольшой цене в барах и в местах, называемых Kahvila. Рестораны делятся на два класса – те, кто предлагают все виды алкоголя и те, в которых можно заказать только пиво и вино.

Что можно сделать интересного в Финляндии

Хельсинки

Хельсинки

Столица Хельсинки окружена парками, лесами и водой. В городе есть исторические места и здания известных финских архитекторов. Суоменлинна является самой крупной морской крепостью в мире. Вы также можете посетить музеи в Хельсинки, множество выставок и презентаций.

Турку

Посетите самый старый город в Финляндии, Турку. Бывшая столица страны имеет великолепный средневековый замок, красивый собор и несколько музеев. Здесь также много вкусных и интересных ресторанов.

Лаппеенранту

Этот город популярен благодаря своим шоп-турам. Этот небольшой финский городок как будто создан для любителей шоппигна. В городе можно не только приобрести много товаров по привлекательным ценам, но и отлично отдохнуть.

Историческая провинция Карелия

Историческая провинция Карелия

Откройте для себя интересную культуру Карелии в восточной части Финляндии. Здесь живет в основном православное население со своим собственным языком, пищевыми привычками, фестивалями и живописными деревнями, такими как Иломантсите. Здесь родина финского национального эпоса Калевалы.

Ювяскюль

Университет города Ювяскюля является местом паломничества для тех, кто любит архитектуру. Здесь есть много работ известного архитектора Алвара Аалто.

Савонлинна

В городе Савонлинна посетите наиболее хорошо сохранившийся средневековый замок в странах Северной Европы, Олавинлинна. Возле замка есть живописный поселок, а на набережной проходит большой оперный фестиваль в июле.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии