Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 792

Пасхальная ярмарка в Праге

Во время Пасхи, Прага, украшенная сезонными декорациями, привлекает большое количество туристов. Пасхальные ярмарки, как правило, работают в течение 3-х недель. Они открывают свои двери за две недели до праздника, и работают еще неделю после Пасхи.

Пасхальная ярмарка в Праге

Самая большая пасхальная ярмарка в Праге расположена в исторической части города на Вацлавской площади. Посетители найдут здесь пасхальные украшения и подарки, деревянные игрушки, хрусталь и стекло, свечи, и куклы, одетые в традиционные костюмы.

Пасхальная ярмарка в Праге

Сможете увидеть, как украшают и раскрашивают яйца, которые потом можно будет купить на стендах. Ремесленники, одетые в традиционные костюмы, используют различные узоры и техники. Такой сувенир будет особенным, и вы им сможете удивить своих друзей.

Многие вкусные чешские блюда можно попробовать только на Пасхальной ярмарке, ведь их готовят только один раз в году. Каждый день до 19.00 проходят концерты хоров детей, танцы, концерты фольклорных коллективов и другие шоу на Староместской площади.

Пасхальная ярмарка в Праге

Сколько стоит, чтобы попасть на Пасхальную ярмарку в Праге

Семидневная поездка на одну неделю во время Пасхальных праздников обойдется от 300 евро на человека. В этот тур входит перелет на самолете, проживание в 3-звездочном отеле с завтраком, туристическое сопровождение. За дополнительную плату можно заказать праздничный пасхальный ужин.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии