Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1128

Кемер, одна из самых красивых зон для отдыха в Турции

Расположенный в 35 километрах от Анталии, город Кемер является одним из самых популярных в этом регионе Турции. Средиземноморское побережье с чистой морской водой и скалы на которых растут сосновые деревья являются настоящим природным украшением региона.

Кемер, одна из самых красивых зон для отдыха в Турции

В Кемере ухоженные отели и большие парки, в которых можно укрыться от знойной жары лета.

Погода в Кемере

Благоприятный среднеземноморский климат способен растянуть летний сезон с начала апреля и до середины ноября. Здесь более 300 солнечных дней в году, что позволяет в полной мере насладиться морским отдыхом. Отдыхайте здесь со всей семьей, делайте покупки или проводите медовый месяц, Кемер вас не разочарует.

Пляжи Кемера

Лето в Кмере жаркое, и столбик термометра зачастую превышает отметку в 40 градусов. Из-за близкого расположения гор, влажность в этой зоне высокая. Одним из самых комфортных сезонов для отдыха здесь является середина октября. На странице https://pogoda.tourister.ru/turkey/kemer/october можете прочитать о погоде в Кемере в октябре, чтобы самим в этом убедиться. Также этот месяц наиболее выгоден в плане стоимости путевок.

Природа и инфраструктура

В Кемере каждый отдыхающий найдет для себя отель, соответствующий своему бюджету. В городе много баров, кафе и ресторанов, в которых можно вкусно пообедать. Цены довольно высокие, поэтому многие предпочитают отели с услугой «все включено».

Большинство пляжей в Кемере галечные. В порту Кемера и парке Йорук можете найти два, из нескольких песчаных пляжа. Галечные пляжи некоторых отелей имеют собственные песчаные площадки.

Парк Moonlight

Один из парков, в котором любят отдыхать туристы называется Moonlight. Здесь также есть песчаный пляж, удостоенный Голубого флага. Пляж отлично подходит для занятий различных видов спорта, здесь можно покататься на водном мотоцикле или заняться виндсерфингом.

Парк Moonlight в Кемере

Есть несколько бассейнов для взрослых и детей. Юные отдыхающие могут провести время в мини-клубе. В них, квалифицированные воспитатели и аниматоры, предлагают разнообразные программы и мероприятия для детей, позволяющие родителям отдыхать самостоятельно. Вы можете пойти на шоу в амфитеатре или посетить аквариум и дельфинарий парка Moonlight.

Парк Йорук

Йорук, является другим тематическим парком в городе Кемер. Он посвящен традиционной турецкой культуре. Актеры, одетые в традиционные костюмы, организуют различные представления и спектакли. Можно попробовать разнообразные блюда турецкой кухни в местных кафе.

Парк Йорук в Кемере

Руины Кемера

В пригородах Кемера туристы могут посетить древние руины Олимпоса и Фазелиса, датированные шестым веком до нашей эры. В этих местах частично сохранились бани, площади и амфитеатры древних поселений.

Руины Фазелиса возле Кемера

Гейнюк

Эта одна из специализированных областей, в которой расположены 4 и 5-звездочные отели. Район очень хорошо развит с точки зрения туризма, с большим количеством ресторанов, баров и дискотек.

Пригород Кемера - Гейнюк

Вид на горы Таурус впечатляет. Здесь можно поучаствовать в сафари по каньону, расположенному в 5 км от деревни. Также можете принять участие в пешем туре, продолжительностью около 3 часов по сосновому лесу.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии